Президент хочет построить «Диснейленд» в Украине и создать свой Голливуд. Афиша Днепра

Президент хочет построить «Диснейленд» в Украине и создать свой Голливуд

  • Категорія:
  • Новини

Президент Владимир Зеленский сообщил о желании продвинуть Украину в туристическом плане и чтобы на территории нашей страны появились «Диснейленд» и свой Голливуд.

Об этом он заявил в интервью изданию The New York Times, текст которого опубликован на сайте Офиса президента.

Так, комментируя перспективы отношений Украины и США, Зеленский заявил, что хотел бы, чтобы, “кроме фундаментальных вещей в промышленности, в машиностроении, мы продвинулись с точки зрения наших отношений в туризме, с точки зрения безвизового режима с США, чтобы наши люди могли спокойно ездить – хотя бы те, которые прекрасно работают в Украине, Соединенных Штатах и имеют общие компании, совместные бизнесы”.

После этого глава государства коснулся темы киноиндустрии.

“Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки,. – ред.) – в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь была такая площадка. Мы для этого проголосовали закон о рибейтах. Я думаю, здесь место для инвестиций, рекламные и другие съемки – тоже хорошее направление”, – отметил Зеленский.

Глава государства выразил еще одно желание – чтобы в Украине появился “Диснейленд”.

“Я хотел бы, чтобы в Украине появился “Диснейленд”. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все. Мне кажется, что планов много”, – подчеркнул Зеленский.

Источник: Буквы

Слідкуйте за подіями в наших групах