Днепрян атакуют ядовитые пауки родом из тропиков. Афиша Днепра

“Приехали к нам с бананами”: днепрян атакуют ядовитые пауки родом из тропиков

  • Категорія:
  • Новини

Опасные существа проникают в квартиры, сообщает znaj.ua.

На Днепропетровщине, в Вольногорске, зафиксированы факты нападения на людей ядовитых пауков. Об этом рассказали местные жители, которые публикуют в соцсетях фото восьмилапых агрессоров и последствий их укусов.

Как сообщается, довольно крупные пауки внешне напоминают знакомых жителям южных областей Украины каракуртов – тоже ядовитых, но не смертельных.

В сообществе «Вольногорск Online» один из очевидцев встречи с пауком, Александр Радослав, опубликовал фото непрошенного гостя.

«Нашествие ложных черных вдов и каракуртов – не миф, и уже в Вольнике! Этот дома был пойман, но у нас внизу по соседнему стояку магазин продуктовый, наверное, оттуда поднялись по штробам, других вариантов пока не вижу. Зима – они активируются, щемятся в тепло, с ананасами и бананчиками приехали они к нам, по всей видимости», – написал мужчина.

Днепрян атакуют ядовитые пауки родом из тропиков. Афиша Днепра

По словам специалистов, прибытие паука из тропических стран – вполне возможно. По мнению доцента зоологии и экологии ДНУ Виктора Бригадиренко, данный экземпляр не является каракуртом, а все украинские пауки зимой находятся на стадии яйца и ждут весны. Он добавил, что с продуктами в Украину завозили даже пауков-птицеедов.

Слідкуйте за подіями в наших групах