Приманка в почтовом ящике: бережем деньги от мошенников вместе с «Пошторг». Афиша Днепра

Приманка в почтовом ящике: бережем деньги от мошенников вместе с «Пошторг»

  • Категорія:
  • Новини

Людей обманывают и в толпе, и в транспорте, и во всемирной сети. Даже если не выходить в интернет и за порог дома, это не гарантия защиты от мошенников. Так, людей беспокоят письма в почтовых ящиках. В тексте обещают выигрыш в сотни тысяч гривен. «Пошторг» объяснит, стоит ли верить.

Странные письма

Люди находят в почтовых ящиках подозрительные объявления. Получателюпредлагают принять участие в акции: назвать код из письма и выполнить другие условия. Приз за победу – 300 000 гривен, а иногда больше.

«Опасность таких рассылок в том, что не везде людям вручают деньги. Человек что-то закажет или переведет куда-то деньги и всё. На этом участие закончится. Никаких побед и призов. Изучайте объявление, чтобы знать надежных организаторов», – рассказал наш эксперт.

Мы узнали, как распознать афериста и уберечь деньги.

Об эксперте

«Пошторг» – известная торговая марка. Через сайт и каталоги ТМ люди покупают продукцию разных категорий: для красоты, здоровья или домашнего уюта. Особенность работы ТМ – регулярные маркетинговые акции как показатель лояльности к клиентам. По итогам акций победителям вручают деньги.

О награждении победителей «Пошторг» рассказывает через интернет, каталоги, другую печатную продукцию. У компании есть 11-летний опыт в рассылке рекламных объявлений и в награждении людей призами. Представитель компании назвал 5 признаков, по которым рассылки «Пошторг» отличаются от трюков аферистов.

Признаки безопасного объявления об акции

  1. В тексте указан официальный сайт и другие контакты организатора. Сайт рабочий, по номеру телефона отвечают сотрудники колл-центра.
  2. Присутствует отсылка к официальным правилам проведения акции. В объявлении указан сайт, куда загружен документ с правилами. Там информация об организаторе и процедуре определения победителя. Документ заверен нотариусом.
  3. Определение победителя акции проходит в присутствии приглашенной комиссии и нотариуса, чтобы исключить подтасовку результатов.
  4. Имена и фото победителей прошлых акций организатор опубликовывает на сайте https://poshtorg.com.ua/blog-uk/
  5. Об организаторе легко найти отзывы в знакомых людям изданиях.

Если получили оповещение об акции, не спешите выбрасывать. Возьмите в руки и сверьте с признаками, которые указала ТМ «Пошторг». Так вы будете знать, в каких акциях участвовать, в каких – нет. Берегите себя и близких от обмана.

Приманка в поштовій скриньці: бережемо гроші від шахраїв разом з «Пошторг»

Людей обдурюють і в натовпі, і в транспорті, і у всесвітній мережі. Навіть якщо не виходити в інтернет і за поріг будинку, це не гарантія захисту від шахраїв. Так, людей турбують листи в поштових скриньках.У тексті обіцяють виграш у сотні тисяч гривень. «Пошторг» пояснить, чи варто вірити.

Дивні листи

Люди знаходять у поштових скриньках підозрілі листи. Одержувачу пропонують прийняти участь в акції: назвати код з листа і виконати інші умови. Приз за перемогу – 300 000 гривень, а іноді більше.

«Небезпека таких розсилок у тому, що не скрізь людям вручають гроші. Людина щось замовить або переведе кудись гроші і все. На цьому участь закінчиться. Ніяких перемог і призів. Вивчайте оголошення, щоб знати надійних організаторів», – розповів наш експерт.

Ми дізналися, як розпізнати афериста і вберегти гроші.

Про експерта

«Пошторг» – відома торгова марка. Через сайт і каталоги ТМ люди купують продукцію різних категорій: для краси, здоров’я або домашнього затишку. Особливість роботи ТМ– регулярні маркетингові акції як показник лояльності до клієнтів. За підсумками акцій переможцям вручають гроші.

Про нагородження переможців «Пошторг» розповідає через інтернет, каталоги, іншу друковану продукцію. У компанії є 11-річний досвід у розсилці рекламних оголошень і в нагородженні людей призами. Представник компанії назвав 5 ознак, за якими розсилки «Пошторг» відрізняються від трюків аферистів.

Ознаки безпечного оголошення про акцію

1. У тексті зазначено офіційний сайт та інші контакти організатора. Сайт робочий, за номером телефону відповідають співробітники колл-центру.

2. Присутнє відсилання до офіційних правил проведення акції. В оголошенні вказано сайт, куди завантажений документ з правилами. Там інформація про організатора та процедуру визначення переможця. Документ завірений нотаріусом.

3. Визначення переможця акції проходить у присутності запрошеної комісії і нотаріуса, щоб виключити підтасовування результатів.

4. Імена та фото переможців минулих акцій організатор опубліковує на сайті https://poshtorg.com.ua/blog-uk/

5. Про організатора легко знайти відгуки в знайомих людям виданнях.

Якщо отримали сповіщення про акцію, не поспішайте викидати. Візьміть у руки і звірте з ознаками, які вказала ТМ «Пошторг». Так ви будете знати, в яких акціях брати участь, в яких – ні. Бережіть себе і близьких від обману.

Слідкуйте за подіями в наших групах