Приметы и праздники 31 августа: что нельзя делать

Приметы и праздники 31 августа: что нельзя делать

  • Категорія:
  • Новини

31 августа Украина и весь мир отмечают ряд праздников и памятных дат. Среди них: День авиации в Украине, День дальнобойщика и День блога.

В народе – Флор и Лавр, Лошадиный праздник. Приметы смогут рассказать, какой будет погода.

Праздники 31 августа

День авиации в Украине

Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта отмечается в последнюю субботу августа. Он установлен Указом Президента Украины № 305/93 от 16 августа 1993 года.

ВМС ВСУ располагают морскими авиационными бригадой, вертолетной эскадрильей. В Украине действует несколько летных школ и авиационных учебных заведений, среди которых Национальный Авиационный Университет, Национальный Аэрокосмический Университет, Международный Авиационный центр подготовки (IATC), Государственная летная академия Украины.

День дальнобойщика

Дальнобойщики отмечают свой профессиональный праздник 31 августа. Виновники торжества стараются отметить праздник в кругу семьи, хотя нередко работают на очередном рейсе.

День блога

В 2005 году активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры 3108, в связи с чем появилась эту дата. Инициаторы призывают посвятить праздник знакомству с блогерами из разных стран. Для этого предлагается написать короткие рецензии о пяти блогах и 31 августа опубликовать записи у себя со ссылками на авторские страницы.

Что нельзя делать 31 августа

В этот день запрещено привлекать лошадей к работе. Весь день животных старались угощать лакомством — кормили пирогами, потчевали молодым пивом

Приметы 31 августа

  • Воздух прозрачный и свежий – к скорой непогоде.
  • Жаркий день, а солнце за тучами спряталось – к дождю.
  • Лошадь фыркает и часто ногами перебирает – к плохой погоде.
  • Облака низко плывут – к непогоде.
  • Багрово-красная звезда – к ветру и дождю.

Кто родился 31 августа

Андрей Медведев (45 лет)

Украинский теннисист, победитель 11 турниров ATP, финалист Открытого чемпионата Франции 1999 года, почетный президент Федерации тенниса Украины с 2006 года.

Ричард Гир (70 лет)

Американский актер, лауреат премии “Золотой глобус”, номинант на премии “Оскар” и “Эмми”. Известные фильмы: “Хатико”, “Красотка”, “Первобытный страх”, “Чикаго”, “Дни жатвы”, “Американский жиголо”, “Осень в Нью-Йорке”, “Человек-мотылек”, “Первый рыцарь” и другие.

Американский комедийный актер, stand-up комик. Наиболее известен ролью детектива Джеймса Картера в трилогии “Час пик”, и по фильмам “Пятый элемент” и “Мой парень – псих”.

День гибели принцессы Дианы

Первая жена принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола была всеобщей народной любимицей. Она разбилась в автокатастрофе в 1997 году в Париже. Причина аварии до сих пор вызывает споры и сомнения. Версии: алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, теории заговора.

Слідкуйте за подіями в наших групах