Притула забавно вспомнил бурную молодость. Афиша Днепра

Притула забавно вспомнил бурную молодость

  • Категорія:
  • Новини
Сергей Притула рассказал про длинные и тернистый путь своего детища

Украинский юморист, актер и телеведущий Сергей Притула часто делится новостями своей звездной жизни с поклонниками на своей странице в Instagram. Его посты не бывают скучными и часто приправлены хорошим юмором. Вот и в этот раз он в свойственной себе манере вспомнил свою молодость.

Сергей Притула

“27 марта 2009 я в последний раз вышел на сцену как резидент украинского Камеди Клаб. Одесса. «Сады Победы». И уже в начале апреля мы с Сашей Педаном, приняв решение максимально сосредоточить свое внимание на карьере телеведущих, донесем до руководства информацию о нашем выходе из структуры Камеди.” – начал свой рассказ Притула на странице в Facebook.

Он отметил, что чем больше он развивался в качестве ведущего Нового канала, тем больше ему казалось, что чего-то не хватает.

“Я просто не знаю, с чем можно сравнить и как описать то состояние, когда ты, находясь на сцене, получаешь из зала взрывы смеха и ливень аплодисментов. Я себе в такие моменты напоминал Дункана Маклауда, которого пронизывали молнии, после очередной победы над соперником” – вспоминает телеведущий.

Сергею откровенно не хватало тех эмоций зала, которые он получал на выступлениях и которые не передавались через экран. И у него началась ломка по энергии зрителей и их отдаче.

Вспомнил юморист и первое выступление юмористического шоу “Варьяты”. С того момента прошло много времени, ведь тогда на сцене было в два раза больше людей, чем есть сейчас. Но, Притула не унывает, так как называет этот этап “периодом кристализации”, когда все, кто не дотягивает до шоу – ввиду таланта или запаса времени – уходят, а остаются только самые лучшие.

“…Мы работали. Шли годы. Участники шоу уже хотели купить бинокль, потому что ни слава, ни деньги, то не видны. С женщинами повезло кратно больше. За время существования шоу его участники, в большинстве своем стали женатыми мужчинами и счастливыми родителями. Нескольких фронтменов мы держим в режиме «Холостяк», но почему-то о них, в основном, спрашивают только с проекта « Зважені та щасливі »…”

Их творчеству постоянно что-то мешало: то избиение студентов на Майдане, то Небесная сотня, то аннексия Крыма и нападение боевиков на Донбассе. Парни каждый раз отменяли концертные туры.

Их не показывали по телевидению даже после успешных шоу, которые все-таки удалось устроить, ведь они вещали на украинском языке.

В 2016 году все изменилось, когда она принесли рейтинги Новому каналу, как раз таки за украиноязычный юмор. После этого ни стали настоящим глотком свежего воздуха для всех украинцев не только в родной стране, но и за ее границами. Притула отмечает, что хотя на сцене и нет девушек, но они без женского пола, “как слепые котята” и вне сцены – в бухгалтерии или гримерной – девушек у них полно.

Такую речь он приурочил 9-летию своего детища, шоу “Варьяти”:
“Я благодарю вас за то, что для вас нет «проходных» концертов! За то, что за все эти 9 лет ни один из вас не нарушил «сухой закон» перед выступлением. За те миллионы гривен, которые вы не потратили на свои нужды, а передали в Армию. За тот концерт в Широкино. За то, что вы можете преодолеть сотни километров, чтобы подставить плечо друг другу. За то, что вы остались самими собой с течением времени и не ск*рвились. За то, что вы несли флаг украиноязычного юмора тогда, когда другие крутили пальцем у виска и говорили о других более привлекательных рынках, для выхода на которые нужно было поступиться принципами. За то, что вы своей работой дарите людям радость!”

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах