Призрак давно ушедшей эпохи: как выглядит заброшенный шинный завод (Видео). Афиша Днепра

Призрак давно ушедшей эпохи: как выглядит заброшенный шинный завод (Видео)

  • Категорія:
  • Новини

Днепр поместил в себе огромное количество современных офисных зданий, которые пришли на смену громадным заводам. И мало кто из жителей города задумывается, что на его окраинах уже умерли или делают последние вздохи гигантские территории различных фабрик и заводов, которые когда-то были экономической мощью страны.

Популярный днепровский блогер Руслан Власенко решил показать жителям города как выглядит некогда легендарный шинный завод весной 2020 года. Сразу скажем, что выглядит весьма уныло и покинуто. Однако когда камера вздымается высоко вверх, то чувствуется вся былая мощь некогда огромного предприятия.

Огромные площади стоят без дела/ фото: Руслан Власенко

Огромные площади стоят без дела/ фото: Руслан Власенко

Некогда завод был одним из монополистов на поставку шин в Украине, однако переживал не мало упадков и процедур банкротства. В итоге, некогда гиганта выкупила другая компания по производству шин.

На территории завода расположено огромное количество ангаров и складских помещений, которые стоят без надобности. Также рядом с заводом располагалась пожарная часть, которая также сейчас не работает.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах