Призыв 2020 - кого и на сколько заберут в армию после карантина. Афиша Днепра

Призыв 2020 – кого и на сколько заберут в армию после карантина

  • Категорія:
  • Новини

Кого заберут в армию и на какой срок

В этом году карантин повлиял абсолютно на все сферы, отсрочил также и призыв в армию. Весенний призыв сместился, но совсем отказываться от него не собираются. В Минобороны решили призывать юношей на срочную службу чуть позже обычного. Поэтому, несмотря на все разговоры о возможной отмене призыва в армию, он все же состоится.

весенний призыв, скриншот из видео

Кроме призыва на срочную военную службу, как в четверг, 21 мая, сообщил Генеральный штаб ВСУ на военную службу в июне-июле будут призваны 500 офицеров запаса. Министр обороны Иван Руснак подписал соответствующий приказ.

В соответствии с приказом, подлежат призыву резервистов за 16 военно-учетным специальностям в возрасте до 43 лет, которые закончили кафедры военной подготовки и не проходили военную службу.

Призывники, скриншот: YouTube

Офицеры будут направлены на курсы переподготовки и повышения квалификации военных заведениях и военных учебных подразделениях обязательной для подготовки в течение трех месяцев.

Подготовка на курсах начнется со 2 июля. После завершения подготовки предусматривается назначение офицеров на должности в воинские части ВСУ.

Источник: ЗнайUA

Слідкуйте за подіями в наших групах