Продала квартиру, чтобы спасти маму от болезни и стала бездомной: в Днепре помогают девушке. Афиша Днепра

Продала квартиру, чтобы спасти маму от болезни и стала бездомной: в Днепре помогают девушке

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре волонтеры помогают девушке, которая оказалась на улице. Причиной этому – болезнь мамы, которую девушка пыталась спасти продав квартиру, чтобы оплатить лечение. К сожалению, спасти маму не удалось, а днепрянка осталась без жилья и средств к существованию.

Историю молодой девушки рассказала сотрудница общественной организации «Пани патронесса» Виктория Федотова на своей странице в Facebook.

10 лет назад днепрянка продала жилье и бросила университет на 4 курсе, чтобы отдать все силы и деньги на спасение онкобольной мамы, но спасти родного человека не удалось. Девушка так и не смогла выбраться из проблем, работала за копейки, снимала комнаты у бабушек, слабела и делала неправильные шаги, но не употребляла алкоголь и наркотики. Сейчас она в ночлежке для бездомных, куда приходит на ночь чтобы не замерзнуть на улице.

Волонтеры основательно взялись за решение проблем молодой днепрянки и начали с жилья, позже ей восстановят паспорт. Волонтер обратилась с просьбой присоединиться к помощи девушке и неравнодушные люди откликнулись, уже собраны деньги на аренду жилья за три месяца и найдена работа.

Вот так доброта людей меняет спасает жизни и меняет их в лучшую сторону.

Слідкуйте за подіями в наших групах