Прогулки на свежем воздухе: чем они полезны для здоровья. Афиша Днепра

Прогулки на свежем воздухе: чем они полезны для здоровья

  • Категорія:
  • Новини

По мнению ученых Восточной Англии, прогулки на свежем воздухе положительно воздействую на организм человека. Эксперты советуют чаще гулять в парке или лесу, так как риск преждевременной смерти в этом случае снижается. Ученые Великобритании доказали, что ежедневное пребывание на свежем воздухе продлевает жизнь и является профилактикой многих заболеваний.

С целью доказать пользу прогулок, специалисты изучили данные более ста исследований, которые проводились в разных странах мира. В итоге ученые изучили информацию 290 млн человек. Эксперты сравнили здоровье тех людей, которые часто посещали парки и леса, и тех, кто редко выбирался из дома на улицу.

Ученые отметили, что пребывание в естественных зеленых насаждениях является преимуществом для здоровья человека. Прогулки по лесам предотвращают развитие диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, от пребывания на свежем воздухе улучшается сон. Ученые подчеркивают, что ежедневные прогулки в лесу или парке снижают стресс, нормализируют кровяное давление и сердечный ритм.

Источник: vladtime

Слідкуйте за подіями в наших групах