Проходят только крепкие пары: 5 стадий отношений. Афиша Днепра

Проходят только крепкие пары: 5 стадий отношений

  • Категорія:
  • Новини

Хоть все отношения начинаются и заканчиваются по-разному, психологам удалось вывести формулу, по которой можно проверить любовь.

Пять стадий, через которые проходят только самые крепкие пары.

Влюбленность

Влюбленность, пожалуй, самое волнительное и непредсказуемое чувство: часто мы просто теряем голову от человека, который, казалось, никогда бы нам не понравился. В этот период партнер кажется нам самым идеальным человеком на планете —  конечно, до тех пор, пока влюбленность не переходит на следующий уровень или вовсе не исчезает.

Развитие

Когда мы признаемся в любви —  совершаем осознанный выбор. Значит, первая стадия подошла к концу и мы понимаем, что готовы продолжать отношения. Вы привязываетесь к партнеру, строите общие планы, вы уверены друг в друге, растете и развиваетесь. Если у вас нет сомнений в том, что это действительно ваш человек – вы идете дальше.

Разочарование

Разочарование и отчуждение — переломная стадия, которую многие так и не преодолевают. В какой-то момент вы понимаете, что не испытываете прежних эмоций рядом с возлюбленным, а ваши надежды на безоблачное будущее пропали. В этот момент вы задаете вопрос: правильный ли выбор я сделал(а)?

Работа

Вы можете спасти ситуацию только в том случае, если измените образ мыслей. Вам предстоит влюбиться не в достоинства, а в недостатки друг друга. Отношения — это работа, поэтому важно понять, что для настоящей любви нужно время, терпение и силы.

Любовь

Не бывает так, чтобы человек полностью удовлетворял ваши запросы: мы все разные, поэтому придется подстраиваться друг под друга. Другой вопрос — насколько осторожно и бережно вы это делаете. На последней стадии вы, как правило, ничего не скрываете, знаете сильные и слабые стороны друг друга и любите партнера таким, какой он есть.

Слідкуйте за подіями в наших групах