Простой тест на определение темперамента: холерик или флегматик? Афиша Днепра

Простой тест на определение темперамента: холерик или флегматик?

  • Категорія:
  • Новини

Темперамент в психологии — аспект личности, связанный с эмоциональными наклонностями и реакциями, их скоростью и интенсивностью.

Различные типы темперамента определяют склонность человека вести себя определенным образом и то, как он воспринимает жизнь. Это не единственная часть психики. Есть также такие категории, как характер, личность и т. д. Однако все эти части тесно взаимосвязаны, пишет Телеграф.

Очень важно знать, к какому типу темперамента относитесь вы, так как это значительно упростит вашу жизнь и благоприятно повлияет на качество общения с окружающими. Благодаря этому простому тесту мы с вами определим, какой тип темперамента имеете конкретно вы.

Тест занимает не больше 5 минут. Вам нужно сконцентрироваться, посмотреть на картинку ниже и выбрать понравившуюся фигуру. Важно — не думайте очень долго, рассмотрите каждую фигуру не больше 5 секунд и определитесь с выбором. Этого будет достаточно, чтобы результат теста был максимально верным.

Выбрали свою фигуру? Готовы узнать результаты теста? Смотрите ответы ниже!

тест на определение темперамента

Квадрат

Это выбор флегматиков. Что это значит? Вы привыкли жить спокойной и размеренной жизнью. Вы не из тех людей, которые будут судорожно нервничать по пустякам. Импульсивные решения не для вас, все должно быть тщательно взвешено и обдуманно.

Вам не нужно большое количество людей вокруг. Наоборот, вы подходите к выбору друзей и второй половинки очень внимательно и осознанно. Но если уж вы остановили свой выбор, то вы невероятно верный товарищ и любящий человек.

Треугольник

Такую фигуру чаще всего выбирают холерики. Это очень сложный тип темперамента. Вы стараетесь смотреть на жизнь с оптимизмом, но маленькие неурядицы легко могут вывести вас из себя. Вы не из тех людей, которые будут скрывать свои эмоции, вам это и не нужно.

Чаще всего люди с таким темпераментом становятся лидерами и легко добиваются серьезных целей.

Круг

Это фигура меланхолика. Оптимизм и вера в лучшее – не о вас. Вы относитесь ко всему с долей скептицизма. Вам сложно контролировать свои эмоции и тяжело справиться с перепадами настроения.

Долгая и муторная работа не для вас, иначе она вызывает у вас грусть и апатию. Нередко такие люди отличаются перфекционизмом, поставленные задачи выполняются четко и без погрешностей, но очень тяжело.

Ломаная линия

Это изображение сангвиников, которое в целом описывает их темперамент. Это жизнерадостные и эмоциональные персоны, которые могут найти подход ко всем. Вам нравится быть в центре внимания, общаться с людьми и все время узнавать что-то новое. Сидеть на месте и грустить не для вас.

Благодаря этим качествам вы легко добиваетесь поставленных целей. Вы прирожденные лидеры!

В завершение хочется сказать, что в целом нет людей, которые относятся к одному типу. Чаще всего в человеке проявляется несколько черт, только одни из них преобладают, а вторые менее выражены.

Слідкуйте за подіями в наших групах