Противостояние: Новокодацкий парк попал в уголовный скандал. Афиша Днепра

Противостояние: Новокодацкий парк попал в уголовный скандал

  • Категорія:
  • Новини

Новокодацкий парк в Днепре сейчас – одно из любимых мест отдыха жителей трех спальных массивов – Красного Камня, Покровского и Паруса. Кроме того, здесь с удовольствием проводят время жители огромного частного сектора пр. Свободы, Новых Кайдак, Диевки, Таромского и пр. а ведь еще несколько лет назад это место обходили десятой дорогой.

Противостояние: Новокодацкий парк попал в уголовный скандал. Афиша Днепра

Поскольку парк прибывал в ужасном запустении. Здесь было страшно не то что отдыхать с детьми, а даже просто пройтись. А темное время суток так тем более. Ситуация с освежением кардинально изменилась в 2017 году, когда подрядчик, ООО «Днепроэнергопром» установила в парке 293 фонаря. Спустя три года против этой фирмы было возбуждено уголовное производство по факту хищения денежных средств. Таким образом, Новокодацкий парк в Днепре попал в уголовный скандал из-за… благоустройства территории.

Скандальный инспектор

Уголовное производство построено на выводах скандально известного в Днепре строительного эксперта Леонида Диденко. У него отобрали лицензию за манипулирование фактами откровенную ложь в экспертизе, которая легла в основу уголовное дела на коммунальное предприятие «Молодежное творческое объединение» Днепровского горсовета.

Как следует из документов, Диденко даже не указывал методов исследования. Помимо того, Диденко не является экспертом-товароведом и вовсе не имел права делать какие-то выводы о стоимости материалов, которые использовались при реконструкции парка.

Противостояние: Новокодацкий парк попал в уголовный скандал. Афиша Днепра

Было проведено три независимые экспертизы, которые подтвердили тот факт, что работы выполнили качественно, в полном объеме и согласно действующему законодательству».

Противостояние: Новокодацкий парк попал в уголовный скандал. Афиша Днепра

Директор парка «Новокодацкий» Сергей Матусевич говорит, что благоустройство территории зоны отдыха, которая так полюбилась днепрянам, будет продолжена и дальше. А подобные уголовные дела, заведенные на базе нечистых на руку экспертов, в первую очередь, вредят репутации тех, кто их заводит.

Источник: Наше місто

Слідкуйте за подіями в наших групах