Психологи: уборка в доме — лучший антистресс. Афиша Днепра

Психологи: уборка в доме — лучший антистресс

  • Категорія:
  • Новини

Интернет пестрит от самых разнообразных способов избавиться от стресса. Каждый может подобрать что-то подходящее ему по духу.

Один из самых доступных способов избавиться от стресса – уборке. Некоторые, конечно, скажут, что это нудный и трудоемкий процесс, но другие найдут в ней особенное медитативное успокоение.

Такой благотворный эффект уборка приносит по двум причинам: во-первых, она дарит человеку чувство контроля над окружающей средой, а, во-вторых, приносит ощущение выполненной цели.

Психологи считают, что люди, которые любят убирать, более добросовестные и целеустремленные. В то время как те, кому этот процесс удовольствия не приносит, являются личностями более спонтанными и менее организованными.

Если день выдался напряженным и вечером пережитый стресс дает о себе знать, попробуй убраться в доме. Человеку в таком состоянии необходимо взять хоть что-то под контроль, как заверяют психологи. Совмести приятное с полезным и наведи порядок во время просмотра любимого сериала, аудиокниги и т.д.

 

Конечно, если такое времяпрепровождение вызывает у тебя исключительно отторжение – не стоит себя насильно заставлять, от этого нервозность только возрастет.

Слідкуйте за подіями в наших групах