Ракетостроители Днепра младшей категории готовятся к рекорду. Афиша Днепра

Ракетостроители Днепра младшей категории готовятся к рекорду

  • Категорія:
  • Новини

Днепровский кружок ракетомоделирования участвует в новом всеукраинском рекорде – юные проектировщики и ракетостроители оборудуют 500 ракетных моделей, которые продемонстрируют на День Независимости Украины.

Никита в ракетостроении пять лет. Увлечение переросло в хобби, хобби – в любимое дело. Сейчас парень учится на третьем курсе колледжа ракетно-космического машиностроения по специальности «Двигатели и корпуса летательных аппаратов». Мечтает сделать Украину космической державой, передает ДніпроTV.

Молодой человек – уже известная личность в кругу ракетостроителей, за его плечами конкурсы, соревнования, множество наград. Вместе с другими воспитанниками кружка ракетомоделирования он готовится ко Дню Независимости Украины: ребята планируют установить общий всеукраинский рекорд и запустить в воздух 500 моделей космических ракет одновременно.

Из-за карантина членам кружка несколько сложно справляться с большими объемами работы, однако его участники уверены: осенью желающих станет больше. Недавно кружок получил новое оборудование – теперь он способен вернуть Днепру статус “космической столицы Украины”.

Слідкуйте за подіями в наших групах