Ранний старт: 8 актуальных фасонов платьев сезона весна-лето. Афиша Днепра

Ранний старт: 8 актуальных фасонов платьев сезона весна-лето

  • Категорія:
  • H&B
  • Новини

Странно рассуждать о том, что может пригодится весной, если за окном не утихает настоящая рождественская непогода.

Однако, зная, насколько неоднозначным может быть местный климат, предлагаем уже сейчас чуть ближе рассмотреть тренды, которые будут у всех на устах буквально через несколько месяцев. Тем более, что только глубокий анализ и своевременная подготовка помогут избежать конфузов, и настроиться на свежий модный лад.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 1

Начинать предлагаем с истоков весенней моды — актуальных платьев, в которых можно появиться как на работе, так и на свидании, так и на Zoom-конференции. Путешествие во времени вдохновляет дизайнеров на создание новых вариаций неустаревающих хитов, в которых легкость бытия граничит с инфантильной расслабленностью. Чему отдать предпочтение пусть решает ваш внутренний компас.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 2

Удлиненный кардиган

В последнее время кардиган справедливо стал must—have-приобретением, без которого ни одна преданная поклонница моды не может представить своего гардероба. Бренд Chanel как эпитома роскоши, аристократизма и сдержанности выводит “бабушкину кофту” на новый уровень, превращая ее в платье, и намеренно сочетая с вечерними украшениями.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 3

Baby-doll

Завышенная линия талии — символ моды эпохи Регентства, с которой мы особо близко познакомились благодаря сериалу “Бриджертоны”. Впрочем, от стиля той эпохи в образах из сезонной коллекции Dolce&Gabbana мало, что осталось. Это скорее микс стиля юной Бритни Спирс с ее наивными девчачьими мечтами, эстетики Сицилии и бойкостью современной фэшионисты или девчонки из соседнего двора.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 4

Ближний Восток

Культурные отличия народов до сих пор остаются камнем преткновения и предметом политических споров. Французский бренд Dior не видит ничего страшного в том, что его креативные директоры время от времени вдохновляются достижениями других этносов. Весенне-летняя коллекция 2021 модного дома — явный поклон в сторону народов Ближнего Востока, приправленный нужной толикой современной классики.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 5

Клуб любителей пирогов и 1940-х

Сочетание нескольких эстетик в рамках одной коллекции — идея не новая, а достаточно растиражированная. Гипертрофированная линия плеч из 1980-х и классический фасон платьев довоенной моды — бренд Drome создал модное высказывание, готовое доказать многогранность вашей натуры с помощью одного изделия.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 6

Белые воротнички

Быть или казаться — вот в чем главный вопрос современной женщины. Неужели, еще найдется та, которой хочется быть правильной девочкой — идеальной и без единого изъяна? Модный дом Fendi доказывает, что даже хорошие девчонки имеют свои преимущества. Многослойность кружева, сказочные оттенки и скромный воротничок — прилежная ученица летнего пансиона готова выйти на тропу войны.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 7

Охота на тренды

Из сезона в сезон мы наблюдаем одну и ту же картину: дизайнеры восхищаются некогда богемным вариантом туризма. Как здесь не упомянуть королеву Елизвету II и принцессу Дианы, которые обе сделали достаточно для популяризации стиля сафари — хоть каждая и в свое время. Бренд Alberta Ferretti вновь предлагает вдохновляться фильмами о пустынных далях, эстетикой Амелии Эрхарт и атмосферой “Английского пациента”.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 8

По стопам Твигги

Декор образов весенне-летней коллекции 2021 бренда Hermes с легкостью можно назвать современной кольчугой. Женщины готовы защищаться и отстаивать свои права. Конечно, делают они это с присущей им грацией и нежностью: даже доспехи нынешней воительницы должны быть романтизированы. Классическая футболка идеально подходит в качестве дополнения активной амуниции.

Ранний старт: 8 самых актуальных фасонов платьев сезона весна-лето 2021 -Фото 9

Критичный минимум

Для бренда Isabel Marant нет рамок и пресловутых границ. Единственное, что имеет значение — настроение, главенствующее в модной индустрии и в обществе. Стиль 1980-х с его преувеличенной сексуальностью в весенне-летней коллекции приобретает очертания мини-сарафана с корсетом, раскрашенном конфетно-зефирными оттенками. И вновь на помощь приходит футболка, которая снижает градус порочности лука.

Почему платье считается базовым элементом женского гардероба? Причем, заметьте, вне зависимости от того маленькое ли оно и черное или классическое и деловое — значимость термина как такого не исчезает. Вероятно, дело в том, как сложились культурные устои и стереотипные мнения: если ты — женщина, то носить тебе платье. Впрочем, в данном случае мы не станем поднимать тему сексизма. Современные тренды позволяют девушкам быть не только благоразумными и сдержанными, кроткими и томными, но и по-настоящему властными, сильными, игривыми и откровенно соблазнительными.

Источник: marieclaire.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах