Разыскиваются близкие автора новогодней открытки. Афиша Днепра

Разыскиваются близкие автора новогодней открытки, написанной нашим земляком в 1944 году

  • Категорія:
  • Новини

Удивительную находку обнаружила в старой книге  блогер, интересующийся историей Днепра,  Елена Присягина. Еще бы! В книге, купленной у букиниста она нашла военное письмо с поздравлениями с Новым 1944 годом!
Об этом Елена сообщила в группе История в фотографиях. Екатеринослав-Днепропетровск 

 
«Просто невероятно. Недавно приобрела книгу в лавке букиниста и дома обнаружила в ней !!! душевное, военное письмо от нашего земляка, с улицы Магазинной (Новые Кайдаки).
Поздравление своим родным и близким с Новым 1944 годом!! Орфография соблюдена.
С Новым 1944 годом.
Здравствуй дорогая мама, вам пишу надом десятое письмо, а ответа не получаю. Если получите эту открытку, то сразу же напишите ответ. Письма шлите заказные по квитанции, они быстрей дойдут. Новый год прошел радостный и теплый ,я еще нигде не видел такой теплый, как здесь ,в одном городе №.Участвую я в драматическом кружке, а на новый год в своем отделении дали успешное выступление и майор сказал, что будет выступать на первенство и на премию по других отделениях ….
Жизнь в лазарете веселая ,читаем книги, играем в шахматы и шашки ,слушаем радио. Кормят в лазарете хорошо-скоро поправимся и после 2-х лет подпольной работы ,после ранения с новыми силами пойдем добивать ненавистных фашистов. С тем досвидания .Вова. Поздравляю своих тетей и дядей с Рождеств.Христов.7/1/44 год.
P.S. Если найдутся родственники человека написавшего письмо, письмо отдам!», – отмечается в сообщении.

Источник: Днепр Вечерний

Слідкуйте за подіями в наших групах