Рецепт недели: Печенье пиньята с сюрпризом. Афиша Днепра

Рецепт недели: Печенье пиньята с сюрпризом

  • Категорія:
  • Новини

Выходные должны быть яркими, красочными и вкусными. Испеките с ребенком необычное печенье пиньяту с сюрпризом внутри. И не обязательно ждать большого праздника – устройте его прямо сегодня!

Ингредиенты:

сахар – 1 ст.;
сахарная пудра – 1 ст.;
масло сливочное – 1 ст.;
растительное масло – 1 ст.;
яйцо – 2 шт.;
соль – 1 ч. л.;
сода – 1 ч. л.;
миндальная эссенция – 1 ч. л.;
мука – 5 ст.;
ваниль – 1 ч. л.;
мини-M&Ms

Для глазури:

сахарная пудра – 1/2 ст.;
молоко – 2 ч. л.

Приготовление

Масло с сахаром нужно взбить до кремообразного состояния, добавить яйца и растительное масло. Затем соедините все сухие ингредиенты и добавьте их в полученную смесь. Затем добавьте миндальную эссенцию и ваниль.

Дальше разделите тесто на 5 одинаковых частей и одну чуть меньшую. В каждую часть теста добавьте пищевой краситель (любых понравившихся цветов). В наименьшую часть добавьте черный краситель.

В пластиковый контейнер положите пищевую пленку, на которую слоями выложите разноцветное тесто. Все цвета (кроме черного) разделите на две части. На дно положите черную часть, затем все остальные по очереди, повторите еще раз, но уже без черного цвета.

Тесто нужно накрыть и поставить в морозилку на ночь. Утром достаньте его из контейнера и нарежьте кусочками толщиной 0,6 мм. Застелите противень пергаментной бумагой и разложите на нем тесто. Выпекайте в духовке 12 минут при температуре 175°C.

Горячее печенье сразу же вырежьте формочкой в виде осла. Вырезайте печенье в разных направлениях, чтобы при сборке осликов поджаренные стороны были внутри. На сбор одной пиньяты вам понадобится по 3 ослика из печенья.

Рецепт недели: Печенье пиньята с сюрпризом. Афиша Днепра

Приготовим глазурь, с помощью которой мы будем склеивать печенье. Для этого нужно смешать сахарную пудру с молоком.

Собираем печенье. Из одной части, которая будет находиться в середине, удалите квадратной или прямоугольной формочкой внутреннюю часть, уберите у этой же части печенья ушки ослика.

По краям смажьте глазурью первое печенье, на него положите вырезанный кусочек. В образовавшуюся полость насыпьте конфеты M&Ms. Снова смажьте печенье глазурью и закройте его третьей частью. Таким же образом соберите остальных осликов.

Приятного аппетита и волшебных впечатлений!

Источник: uaua.info

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах