Реконструкция: на Днепропетровщине местные жители не оценили патриотический “кокошник”. Афиша Днепра

Реконструкция: на Днепропетровщине местные жители не оценили патриотический “кокошник”

  • Категорія:
  • Новини

Во время реконструкции территории в одном из районов Павлограда авторы проекты решили установить там символ казацкой славы.

Реконструкция: на Днепропетровщине местные жители не оценили патриотический “кокошник”. Афиша Днепра

Однако жители восприняли новый объект достаточно неоднозначно. Несмотря на сине-желтую гамму, данная конструкция скорее напоминает кокошник.

Реконструкция: на Днепропетровщине местные жители не оценили патриотический “кокошник”. Афиша Днепра. Афиша Днепра

Новую достопримечательность города показала на своей странице в фейсбук пользовательница Инна Брова.

“Символом «козацької слави» стал «кокошник»?!
Жители микрорайона им. 18 сентября с нетерпением ждали ремонта и преображения основной достопримечательности микрорайона, так называемого в обиходе, бродвея. Но то, что они увидели – многих повергло в шок.
Не так давно «бродвей» официально назывался алеей им. 80-летия Днепропетровщины. Затем, непонятно по каким причинам ее переименовали в «бульвар Козацької слави». Красиво…Ну, пусть будет.
На общественных слушаниях жителям презентовали проект преобразований. Даже спрашивали мнения и пожелания, но все оказалось фарсом. Ни одно пожелание жителей в проекте не учли. Да, ладно, начали ремонтировать – и на том спасибо. Обещали завершить работы ко Дню поселка (18 сентября). Люди у нас терпеливые ждут и надеются, что скоро, вот-вот поселок расцветет…
И тут нате вам. На месте бывшего знака памяти жертвам концлагерей вырастает «кокошник» – «вершина дизайнерского мастерства». Несмотря на то, что его покрасили в цвета национального флага, удачным такое решение назвать сложно. Непонятно только, каким образом это строение может символизировать «козацьку славу»? Так и остается вопросом для жителей поселка.
Интересно, так думают только мои родственники и знакомые или кто-то еще такого же мнения?” – делится мнением Инна.

Слідкуйте за подіями в наших групах