Реконструкция школьного стадиона завершается в Карповке

Реконструкция школьного стадиона завершается в Карповке

  • Категорія:
  • Новини

На Днепропетровщине подходит к финишу реконструкция стадиона Карповской школы. В ней учится более 200 детей из 6 сел.

Здесь обустраивают поле для мини-футбола, беговые дорожки, гимнастические и игровые площадки, а также зоны для младших школьников – с каруселями и качелями. Об этом сообщил глава облгосдаминистрации Валентин Резниченко.

Реконструкция школьного стадиона завершается в Карповке

«В школах региона создаем современные условия для занятий физкультурой. Все – чтобы как можно больше детей приобщались к здоровому образу жизни. Стадион учебного учреждения в Карповке превращаем в целый спортивный комплекс».

Стадион опорной школы в Карповке реконструируют по программе Президента Владимира Зеленского «Велике будівництво». О том, что выполнено и что осталось сделать сообщил представитель подрядной организации Виталий Науменко.

«Работы на завершающем этапе. Беговые дорожки, площадка для баскетбола и волейбола – уже с нетравматическим резиновым покрытием. Поле для мини-футбола будет с искусственной травой. Сейчас монтируем современное освещение и ограждение».

Реконструкция школьного стадиона завершается в Карповке

Подрядчики обустраивают и три гимнастические площадки, оборудованные турниками и брусьями. Здесь будут проходить уроки физкультуры. Преподаватель этого предмета Юлия Лущенко поделилась своими впечатлениями.

«На современных ярких площадках детям гораздо интереснее будет заниматься. Им уже не терпится там размяться. Постоянно спрашивают, когда откроют стадион. А еще сможем проводить соревнования, одновременно по разным видам спорта».

Для младших учеников обустраивают 2 площадки для активных развлечений, где  они будут проводить время на переменках и на продленке. Сейчас здесь устанавливают качели и карусели, на очереди – теневая беседка.

Реконструкция школьного стадиона завершается в Карповке. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах