Ресторан ШоПоЧем: почему в ресторанах перестали готовить?

  • Категорія:
  • Новини

В ресторане ШоПоЧем на площади Шевченко, 1/3, в Днепре, вам придется заплатить 200 грн за бутерброд с мясом.

Об этом корреспондент «Афиши Днепра» узнал из поста жителя Днепра Diana Lebedeva.

Почему в ресторанах перестали готовить?Натурально, меню любого мало-мальски популярного заведения почти полностью…

Опубліковано Diana Lebedeva Субота, 17 серпня 2019 р.

Почему в ресторанах перестали готовить?

Натурально, меню любого мало-мальски популярного заведения почти полностью состоит из авокадо, помидоров, халуми и тахини. Если ещё раз на мою просьбу посоветовать что-нибудь вкусненькое мне предложат «салатик с креветками и авокадо» я завизжу.

Все холодные закуски выглядят так же, как та еда, которой я бы кормила неожиданно пришедших гостей. Все что есть в холодильнике
а) достать
б) положить на тарелку
в) профит

Авокадо в блюдах превозносят так, как будто это диковинный заморский фрукт, а не продукт, продающийся в любом супермаркете за копейки.

У меня к этому всему слишком много вопросов.
Батат с майонезом — это высокая кухня или низкая?
Должно ли блюдо из цветной капусты стоить 100 грн?
Вам не кажется, что цельные листья мяты в салате царапают язык?
И почему все это стоит как трамвай?
Когда официант спрашивает, понравилось ли, было ли вкусно, куда прятать глаза?

Вкусно не было, было ок. Норм. Такое.

Та же беда с горячим. Прямо не знаю, что больше надоело: стейк из лосося или Ти, мать его, боун. Или, простигосподи, бургер? Сами по себе эти три блюда бывают хороши, бывают очень хороши, бывают просто превосходны (до, конечно, того момента, пока на улице со всеми этими ресторанами не перевернулась цистерна с карамелизованным луком). Но ведь не сошёлся на них свет клином?

Соцсети искажают наше восприятие. Мы ходим туда где модно или туда где вкусно? Почему мы согласны платить по 200 грн за бутерброд с мясом? Потому что у заведения красивый инстаграм и 10к фолловеров?

В соседнем заведении (куда мы пошли доедать, ибо оплатили чек а 750 грн и вышли голодными) те же 200 грн стоит вкуснейшая камбала с хрустящей корочкой на подушке из чечевицы. А ещё там вежливый сервис и душевный официант, который протирал мой динамик на айфоне как на своём родном, когда я уронила на него кусок этой самой камбалы. Но какая там кухня, какой там сервис, когда их в инстаграме меньше 1000 подписчиков? Они в своём уме вообще?

Я знаю где модненько, знаю куда все ходят, знаю что на хайпе, но я не знаю где вкусно.

Ну правда. Вспомните, когда вам в последний раз было вкусно? Кто это готовил? Где? Не говорите мне, что вас все ещё заводит руккола с помидорами и авокадо!

Слідкуйте за подіями в наших групах