Ретроградный Меркурий 2021: когда будет и как влияет на человека. Афиша Днепра

Ретроградный Меркурий 2021: когда будет и как влияет на человека

  • Категорія:
  • Новини

Винить во всех бедах ретроградный Меркурий уже давно стало модным. Каждый год он портит все наши планы, ссорит нас и мешает построить личную жизнь.

Ретроградный Меркурий закончился (ура!) — наступила пора его тени | Журнал Cosmopolitan

Ретроградный Меркурий случается несколько раз в год и длится три недели, в этом году ретроградным Меркурий будет трижды:

– с 30 января — по 21 февраля;
– с 29 мая — по 22 июня;
– с 27 сентября по 18 октября.

Ретроградность — это термин, который используют в астрологии, чтобы объяснить движение планет в якобы обратном направлении для условного наблюдателя с Земли. В это время нас ждет немало испытаний. Астрологи рассказали, что в этот период жизнь людей кардинально меняется на диаметрально противоположное.

По словам астрологов, стоит помнить, что в период ретроградного Меркурия разные начинания могут зайти в тупик. Вполне обыденное явление и перенос важных переговоров, отмена давно назначенных встреч и изменение прочих договоренностей.

Все три недели, пока Меркурий будет ретроградным, многие из нас столкнутся с проблемами в работе бытовой техники и электроники. Причем проблемы могут возникнуть не только со старой техникой, но и с абсолютно новой, только что из магазина.

Чтобы не потерять деньги и хорошее настроение от покупки, звезды советуют в эти три недели отказаться от покупки новых гаджетов.

Слідкуйте за подіями в наших групах