Ревизор "Афиши": Atelier No5 Cheese & Caramel в Днепре. Афиша Днепра

Ревизор “Афиши”: Atelier No5 Cheese & Caramel в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Локация – Ул.Михаила Грушевского, 4
Время работы – 11:00- 21:00

Интерьер

Когда-то в этом доме находилась известная даже в Европе Екатеринославская кондитерская фабрика Лурье, а при СССР – огромная трикотажная фабрика. Помещение на первом этаже, где сейчас расположилось “Ателье №5”, в течение 10 лет находилось в упадке, пол штукатурка, дыры в стенах…но не так давно в здание вдохнули новую жизнь и появился совершенно новый формат для Днепра: кафе и ателье по пошиву обуви в одном флаконе.
В зале находиться шоурум , где все желающие могут примерять отшитую в ателье обувь и небольшое количество столиков и небольшая витрина со сладостями.
Формат не очень то и приятный, пока ты наслаждаешься вкусным тартом или куском пирога, кто-то светит носками в 5 метрах от тебя. Довольно спорное удовольствие. Большие окна, выходящие наружу, это единственное приятное в интерьере этого кафе. Декор очень эклектичен, тут тебе и гипсовые львы в туалете, и люстры с абажуром из бусинок в стиле 20-х годов, что совершенно не вяжется с магазином, посреди зала, отделенным только лишь прозрачным стеклом.

Обслуживание

Очень приятный персонал. Официанты терпеливо расскажут, какой десерт из чего состоит, какой чай или кофе лучше взять, и дадут понюхать все заварные чаи прямо из банок. Заказы приносят быстро, не смотря на полную посадку зала (это не удивительно, позиций в меню не так уж и много, а зал не такой и большой).

Кухня

Поскольку это кофейня – кондитерская , на великое разнообразие позиций в меню рассчитывать не стоит. Десерты действительно достойны внимания, но к сожалению, никогда нет в наличии всех заявленных блюд. Все быстро съедают- это правда очень вкусно, и ничего не залеживается. В меню так же разнообразные чаи и кофе.

Общее впечатление и рекомендации

Общее впечатление от шикарного месторасположения, от вкуснейших десертов и кофе, омрачает формат данного заведения. Не приятно, когда совершенно не знакомый человек меряет обувь буквально перед твоим лицом, когда ты ешь… А в целом – вкусные десерты, вот прям очень и всегда свежие, терпеливые официанты и очень мало места, заведение, зачастую, не вмещает всех желающих.

Евгения Горяная

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах