Режиссер Олег Сенцов расскажет в Днепре о новом фильме. Афиша Днепра

Режиссер Олег Сенцов расскажет в Днепре о новом фильме (ТРЕЙЛЕР)

  • Категорія:
  • Новини

В связи с завершением работы над фильмом “Носорог” режиссер Олег Сенцов проведет тур по Украине, и Днепр стал одним из первых городов в списке.

18 сентября в Центральной городской библиотеке на 3-м этаже Олег Сенцов представляет свои книги и ответит на вопросы о фильме. Об этом сообщается на сайте «Культурной столицы».

Премьерный показ картины “Носорог” состоялся 9 сентября на 78-м Венецианском кинофестивале. Фильм рассказывает о бандитских 90-х и герое, попавшем в криминальный мир. Кинотеатральная премьера запланирована на 2022 год.

Режиссер Олег Сенцов расскажет в Днепре о новом фильме. Афиша Днепра

Олег Сенцов  начал работу над картиной “Носорог” еще в 2012 г., в 2014-м планировался релиз. Тогда «Носорог» завоевал звание лучшего проекта на международном кинофестивале в Софии.

В 2013 г. режиссер был активистом Автомайдана «Революції гідності». После аннексии Крыма он был схвачен службой ФСБ России и насильно перевезен в Москву.

Несмотря на отсутствие доказательств, Сенцова посадили в тюрьму за подготовку террористической атаки на 20 лет. Его освободили в сентябре 2019-го и вернули в Украину в обмен на российского военнопленного.

После этого режиссер продолжил работу над кинолентой «Носорог». Представляем вам официальный трейлер картины:

Слідкуйте за подіями в наших групах