Резников: Войны не должно быть, у нас сейчас огороды по графику. Афиша Днепра

Резников: Войны не должно быть, у нас сейчас огороды по графику

  • Категорія:
  • Новини

Вице-премьер-министр Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что эскалации конфликта и обострения ситуации между Россий и Украиной быть не должно, так как «война не нужна никому».

Об этом он заявил 22 апреля на брифинге в Херсонской ОГА, находясь в области с рабочим визитом, сообщает Крым.Реалии.

«Это, мне кажется, позитивный сигнал по поводу заявления об отводе. Мне кажется, что война не нужна никому – ни украинцам, ни россиянам, она в принципе никому не нужна, хотя война длится с 2014 года, еще большая эскалация или военное вторжение, о котором некоторые СМИ говорили и это создавало определенные панические настроения. Хочу всех успокоить: не должно быть никакого обострения, не должно быть эскалации. Шутя (в оригинале он сказал «жартуючи») нам не до этого: у нас с вами пасхальные праздники, у нас с вами весна, хорошее настроение, все расцветает, война не нужна ни нам, ни россиянам… Военные учения – пусть они там себе состоялись, и они живут своей жизнью», – считает глава Минреинтеграции.

Он добавил, что России нужно жить «своими делами», а украинцы будут «развивать свою Украину, делать ее лучше, мощнее, счастливее».

Слідкуйте за подіями в наших групах