Рэпер Серега подал в суд на телеканал 1+1: подробности. Афиша Днепра

Рэпер Серега подал в суд на телеканал 1+1: подробности

  • Категорія:
  • Новини

Сергей Пархоменко, он же рэпер Seryoga, объявил правовую войну каналу 1+1.

В суд Соломенского района города Киева подан иск о защите чести и достоинства, об этом сообщила пресс-служба музыканта. Сумма иска к каналу составляет 20 миллионов гривен.

Сам Сергей вот что написал по этому поводу у себя на странице в Facebook:

«В Украине нет института защиты репутации, это общеизвестно. Однако все бывает в первый раз. Я верю в справедливость, верю в то, что сила в правде. Я предупреждал вас год назад, когда вы решили хайпануть на мне и моих детях: руки прочь от моей семьи! Однако ради рейтингов и цифр вы готовы на все, даже рушить детские судьбы. Вы прекрасно знали, на что шли, опубликовывая заведомо недостоверную информацию обо мне и моей семье. Вы знали меня лично много лет. Вы улыбались мне и пожимали руки. Однако ваш бог — это рейтинг и ему вы решили принести в жертву близких мне людей. Вы знали, что у меня на руках смертельно больной отец и дети, которых мне пришлось защищать. Вы знали, что у меня и на тот момент, и сейчас, и на протяжении всего этого времени, были все правовые основания быть тем, кто я есть — отцом, со всей ответственностью воспитывающим своих детей, отцом детей, которые носят мою фамилию, отцом детей, которые имеют право на свое собственное мнение и на свою личную жизнь. Однако мы и подобные нам — для вас лишь очередные дрова в топке хайпа. Теперь же пришло время и вам ответить передо мной и моей семьей в правовом поле. Я знаю, что шансов у меня немного. Но у людей, которые подобно мне и моей семье могут попасть под ваши жернова, их будет еще меньше. И я подаю этот иск ради тех, кто не сможет стоять против вас так же, как стоял и стою сейчас я. А что до этих миллионов — так они не для меня. Я заранее отказываюсь брать в руки эти позорные деньги. Если я докажу свою правду в суде, вы заплатите не мне. В городах Украины полно детдомов. И вся сумма будет справедливо распределена между ними».

Поводом для судебного иска стало то, что в эфире программы «ЖВЛ» на 1+1 прозвучала недостоверная, по мнению Сергея Пархоменко, информация от его бывшей возлюбленной Полины Ололо. В марте 2020 девушка заявила, что Серега без ее согласия вывез детей из страны, а также обвинила его в подделке документов, домашнем насилии и алкогольной зависимости.

Напомним, что 2 февраля экс-возлюбленная Сереги проиграла суд. В ходе заседания стало известно, что решением Харьковского департамента по делам детей несовершеннолетних от 20 ноября 2020 года было постановлено признать целесообразным проживание Марка Пархоменко и Платона Пархоменко вместе с отцом, Сергеем Пархоменко.

Слідкуйте за подіями в наших групах