Рэпера Басту исключили из "черного списка" в Украине. Афиша Днепра

Рэпера Басту исключили из “черного списка” в Украине

  • Категорія:
  • Новини
Гражданин Российской Федерации Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, исключен из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

“По представлению СБУ соответствующим приказом МКИП от 16 сентября Василий Вакуленко был исключен из списка. Процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству полномочиями решать “включать” или “не включать” в списки МКИП не наделено”, – отметили в ведомстве.

Сообщается, что письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета въезда на территорию Украины и исключении из перечня лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, поступило в Министерство культуры и информационной политики 31 августа 2020 года.

“Согласно статье 15 Закона Украины “О кинематографии”, МКИП осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания”, – напомнили в ведомстве.

Источник: ukrinform

Слідкуйте за подіями в наших групах