С двухуровневыми квартирами: в центре Днепра построят 24-этажный дом (Фото). Афиша Днепра

С двухуровневыми квартирами: в центре Днепра построят 24-этажный дом (Фото)

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре собираются построить 24-этажную высотку. Ее проект представили на градсовете.

По задумке, дом будет расположен в районе переулка Южный, 5-7, переулка Павлодарский, 1 и улицы Исполкомовской, 23. Площадь участка составит 0,3 гектара. Сейчас на этом месте находятся 1-2-этажные жилые дома. Вокруг тоже находятся небольшие усадьбы.

Паркинг и двухуровневые квартиры: в центре Днепра построят 24-этажный дом фото

Объект будет состоять их двух секций. Первая будет шестиэтажная с высотой до 23,9 метров. Она будет со стороны улицы Исполкомовской. Отсюда планируют сделать основные заезды в жилой комплекс. На этих шести этажах будут нежилые помещения, но какие конкретно – пока неизвестно.

За этой шестиэтажной секцией будет уже 24-этажный жилой дом с высотой до 82,9 метров. На первом этаже будет нежилое помещения, а дальше квартиры. На двух самых верхних этажах хотят сделать двухуровневые квартиры.

Паркинг и двухуровневые квартиры: в центре Днепра построят 24-этажный дом фото 1

Всего квартир в комплексе будет 220. Рассчитаны они будут на 264 жильца. Однокомнатными будут 168 квартир, двухкомнатным – 52.

Под землей будет трехуровневый паркинг, который частично будет выступать из земли из-за перепада высот. В целом там поместятся 190 автомобилей.

Паркинг и двухуровневые квартиры: в центре Днепра построят 24-этажный дом фото 2

Кровля паркинга будет эксплуатируемой. Там высадят зеленые насаждения, кустарники. Еще там будут площадки для отдыха. Также планируется построить детскую площадку, площадку для отдыха взрослых и для занятий физкультурой. Будет еще стоянка для велосипедов, площадка для выгула домашних животных и еще для сбора бытовых отходов.

Когда именно начнется строительство пока неизвестно.

Источник: ВГороде

Слідкуйте за подіями в наших групах