С фонтанами, новыми площадками и необычными сооружениями: в Днепре реконструируют Успенскую площадь. Афиша Днепра

С фонтанами, новыми площадками и необычными сооружениями: в Днепре реконструируют Успенскую площадь

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре приступили к капитальной реконструкции площади Успенской.

На площади уже начались работы. Это популярное место для отдыха среди днепрян и они уже давно ждут его обновления, сообщает ДніпроTV.

Площадь полностью изменится, в первую очередь тут обновят систему коммуникаций, положат дорожное покрытие, появятся скейт и детские площадки, обустроят большой фонтан.

“Изюминкой” площади станут навесные архитектурные формы – перголы, которые будут спасать горожан от жары пока деревья, которые посадят не вырастут.

Озеленят площадь грабами, дубами и декоративными сливами, всего высадят 166 деревьев.

Кроме того, по проекту будет небольшое изменение в схеме дорожного движения, так как справа лицей № 100, и всегда возникали проблемы у детей и их родителей с выходом из учебного заведения (потому что сразу идет проезжая часть), а также с парковкой автомобилей. Поэтому сторона, где расположен лицей № 100, будет пешеходной, а противоположная – проезжей, ее расширят.

Здесь большое внимание уделят вопросу инклюзивности, например – поднятые пешеходные переходы: передвигаться будет легко на тележке и даже с чемоданом с маленькими колесами. Много малых форм, выполнять различные функции: клумбы для цветов, и они же являются террасами для сидения или даже лежания.

Слідкуйте за подіями в наших групах