С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в горсовет. Афиша Днепра

С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в горсовет

  • Категорія:
  • Новини

За 8 месяцев нынешнего года в Днепровский горсовет поступило более 46 000 обращений, что на 2% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020-го.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила начальник управления по работе с обращениями граждан Татьяна Ефимова.

С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в горсовет. Афиша Днепра

«Большинство обращений – более 43% поступило на единую горячую линию. В этом году увеличилось количество обращений от жителей Амур-Нижнеднепровского, Чечеловского, Центрального, Самарского районов. При этом уменьшилось от жителей Новокодацкого, Шевченковского и Индустриального».

В сравнении с прошлым годом на 17% возросло число обращений, связанных с жилищно-коммунальной сферой. В частности, речь идет о вопросах благоустройства территорий, ремонте и эксплуатации зданий, водо- и теплоснабжении.

В то же время уменьшилось на 18 % количество обращений по вопросам стоимости жилищно-коммунальных услуг, ремонта подъездов, наружного освещения, обновления квартир, – отметила Татьяна Ефимова.

«Вместе с тем уменьшилось на 18 % количество обращений по вопросам социальной защиты населения. Также в 1,5 раза снизилось количество обращений по незаконной торговле, установке МАФов, работе развлекательных заведений».

С какими вопросами днепряне чаще всего обращаются в горсовет. Афиша Днепра

Наряду с этим днепряне направляют свои предложения по развитию города, отметила заместитель начальника управления Елена Трапизон.

 «В частности, днепряне присылают предложения по реконструкции парка им. Лазаря Глобы, просят возобновить проведение там танцевальных вечеров для людей почтенного возраста. Также предлагают обучать английскому языку операторов единой горячей линии для общения с иностранцами, которые живут в Днепре. Присылают свои стихи и спрашивают, как можно сделать подарок городу. Кроме того, мы получаем много благодарностей от горожан за ремонты, культурные и спортивные мероприятия, новые маршруты электротранспорта, муниципальные проекты «Дети Днепра», «Гордость Днепра» и «Золотой век».

Напомним, телефоны единой горячей линии для устных обращений: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Письменное обращение направляется по почте. На период карантина для них в горсовете размещен специальный ящик. Также принимаются обращения на электронный адрес: [email protected]. Отправлять их можно и заполнив форму на сайте горсовета в разделе «Обращения граждан».

Слідкуйте за подіями в наших групах