Самые красивые архитектурные сооружения в Днепре (фото)

Самые красивые архитектурные сооружения в Днепре (фото)

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Днепр — очень красивый город, украшают который архитектурные постройки. В городе и области сохранились старинные усадьбы и замки, а современные новострои не уступают им своей красотой и величием. Предлагаем обзор самых красивых домов Днепра.

Гостиница «Парус»

Гостиница Парус Днепр. Афиша Днепра

Гостиница «Парус» считается визитной карточкой Днепра. Всем туристам, которые приезжают в Днепр, показывают это архитектурное сооружение. Известно оно, прежде всего, из-за огромного герба Украины, которое украшает гостиницу. Также гостиницу называют «самым-самым долгостроем». Дело в том, что строительный проект по этому объекту был разработан еще в 1972 году. До 1990-х велись строительные работы. Затем здание переходило из рук в руки, были планы по постройке торгово-делового комплекса. Но пока судьба здания не разрешена.

Новострои «Башни»

Башни на Набережной Днепр. Афиша Днепра

Два красивых новостроя-близнеца «Башни» являются настоящим украшением Днепра. Их можно увидеть недалеко от набережной Днепра во время экскурсии. Два современных дома имеют форму башен. В 2003 году новострои получили звание самых высоких сооружений в Украине. Их высота — 106 метров.

Дом-крепость

Дом-крепость в Днепре

Частный дом-крепость, который находится на Гагарина, можно по праву назвать одним из самых красивых домов в Днепре. Дом большой, его площадь — около 500 м2. В самом доме находятся спальни с хорошей дорогой мебелью и техникой, есть несколько санузлов.

Любопытно, что здесь есть сауна, бассейн и каминный зал. Двор также благоустроен — прогуляться можно вдоль хвойных деревьев, есть пруд.

Коттедж на Ярославской

Коттедж на Ярославской в Днепре

Частный дом на улице Ярославская очень красивый и уютный. Дом трехэтажный, с площадью 480 м2. Территория участка возле дома — 15 соток. Все сделано с ландшафтным дизайном и со вкусом.

Дом в поселке Кировское

Дом в Кировском, Днепр

Особняк в поселке Кировское внешне походит на красивый замок. Дом имеет площадь 700 м2. В особняке находится несколько спален, есть баня, бассейн. А рядом с домом находится хвойный лес. Интересно, что в доме работает система «умный дом».

Акимовский Замок

Акимовский Замок Днепр

Жилой дом, который в народе прозвали Акимовским Замком. В доме поселилась семья известного бизнесмена, Галицкого. Внешне особняк очень похож на знаменитый Диснеевский Замок: каменные стены, красные башни, узкие окошки в башенках.

Источник: mydnepr.info

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах