Самые ненадежные и популярные пароли пользователей сети. Афиша Днепра

Самые ненадежные и популярные пароли пользователей сети

  • Категорія:
  • Новини

Эксперты назвали самые ненадежные и популярные пароли пользователей сети. Эти пароли пользуются популярностью среди пользователей сети и хакеров.

Британский Национальный центр кибербезопасности назвал самые ненадежные пароли пользователей интернета. Впрочем, статистика не особо изменилась за весь год.

Самые ненадежные и популярные пароли пользователей сети. Афиша Днепра

Как оказалось, рейтинг наиболее часто взламываемых паролей возглавила комбинация цифр “123 456”. Ее используют 23,2 миллиона британских пользователей сети. Второе место занял пароль “123 456 789” (7,7 миллиона человек). Далее следуют “qwerty” (латинская раскладка клавиатуры), незатейливое “password” (в переводе с английского “пароль”) и “1 111 111”.

Судя по всему, пользователи не хотят менять свои пароли, и как бы эксперты по безопасности и компании не просили пользователей установить более сложные пароли для своих аккаунтов, пользователи считают, что их пароли и так сложно взломать. Конечно же, после того, как аккаунты с такими паролями взломают, пользователи обвинят во всем компанию, которая так и не смогла “защитить” данные. Учитывая, сколько пользователей по всему миру не заморачиваются с подбором паролей, угроза набирает глобальных масштабов.

Источник: znaj.ua

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах