Самые нервные знаки зодиака. Афиша Днепра

Самые нервные знаки зодиака

  • Категорія:
  • Новини

Хамство, житейские мелочи, утрата контроля: о том, что действует на нервы знакам зодиака.

Овен

Ведет себя импульсивно, спонтанно, склонен сначала говорить, потом думать. Овен высказывается резко, не учитывая возможную реакцию окружающих, и готов биться за свою позицию, невзирая ни на что. А еще Овны берутся за любую работу, не соизмеряя силы. В итоге злятся на других, нервничают, срываются на близких и коллегах, портя жизнь и себе, и им.

Телец

Мастер скрывать истинные чувства. Что у него внутри — настоящая загадка. Тельцы редко выходят из себя, но, как говорится, не дай бог: выглядит это страшно. Нарушить душевную гармонию Тельца могут хамство и попытки приказывать. А если все это происходит в его доме, Телец точно взорвется –– свою территорию он видит заповедным местом тишины и покоя.

Близнецы

Как и положено Близнецу, он натура двойственная. Может быть спокойным и адекватным в самых сложных ситуациях, а может дергаться из-за ерунды. Собственно, мелочи –– то, что часто выводит Близнецов из себя. Они начинают дуться, задевать окружающих, ныть и вообще распространять нервозность. Как ни странно, в таком состоянии Близнецы лучше работают.

Рак

Настоящие стоики, Раки держат удары, они собранны и сдержанны. Но внутри их кипят страсти и противоречия, и порой машина дает сбой: Раки эмоционально выходят из строя. Выражаться это может по-разному: в истериках, апатии, грубости в отношении близких и даже в серьезных нервных срывах. Затем этот «запой» проходит и Рак снова собран и готов к встрече с реальностью.

Лев

Больше всего Льва бесит невозможность или утрата контроля. Когда его игнорируют, Лев и вовсе начинает дымиться от злобы –– подобное отношение он расценивает как оскорбление. При этом Лев считается одним из самых сдержанных и спокойных знаков. Ему важно держать лицо, и свои переживания Лев держит при себе.

Дева

Жизнь Деве портит ее блестящий аналитический ум, который часто работает на выявление мелких просчетов. Вместо того чтобы расслабиться или сосредоточиться на действительно важном, Дева переживает из-за чепухи. Ей сложно держать себя в руках –– она непременно выдаст рефлексию хрустом костяшек пальцев, постукиванием или нервным хождением туда-сюда.

Весы

Боятся сделать что-то не так и нервничают больше, чем нужно. Из-за чрезмерной ответственности Весам тяжело принимать решения –– они так долго просчитывают последствия, что не могут сказать себе стоп. Эта черта характера раздражает их самих, провоцируя развитие чувства вины и вынуждая постоянно извиняться за свою «копушесть».

Скорпион

Знак, который ест (точнее, жалит) сам себя и с удовольствием делает это с другими. Взрывается по любому поводу, все усложняет, бесится из-за мелочей, и так по кругу. Впрочем, есть те, на кого скорпионий яд не распространяется. Эти счастливцы –– любимые люди Скорпиона и его близкие друзья.

Стрелец

Если Стрелец не может влиять на принятие решения, жди беды. Последнее слово всегда должно быть за ним, в противном случае Стрелец: а) теряет интерес к происходящему, б) начинает интриговать. Дело может зайти далеко и обернуться ссорой, но Стрелец быстро остынет и извинится, если был неправ. Этот знак склонен перерабатывать, что приводит к стрессам и выгоранию. Регулярный отдых в тихом месте избавит Стрельца и его близких от истерик.

Козерог

Предъявляет к себе завышенные требования, что чревато перегрузкой нервной системы. Еще большего Козерог требует от подчиненных, превращая их жизнь в настоящий ад. И попробуй спорить: Козероги не склонны уступать, и любое несогласие с их позицией вызывает гнев.

Водолей

Искренне стараясь угодить окружающим, Водолей работает на износ. Не надо так уж тратить себя, и тогда не придется, сделав десять дел сразу, унимать дрожь в руках и эмоционально восстанавливаться. А еще этому знаку нужно сбавить скорость принятия решений. Прежде чем говорить «конечно, справлюсь», Водолей должен хорошо подумать и просчитать последствия. Это избавит от срывов и уничтожающего чувства вины.

Рыбы

Рыбы –– нервный знак, они постоянно напрягаются из-за своих отношений с людьми. Им кажется, что они слишком доверчивы, что как-то не так выглядят в глазах окружающих. Тревожность –– частое состояние Рыб. Им сложно выговориться, поделиться с другими. Проще залечь на дно и переживать стресс наедине с собой, или, напротив, срываться на крик и даже плач по любому поводу.

Слідкуйте за подіями в наших групах