Самые стеснительные знаки зодиака. Афиша Днепра

Самые стеснительные знаки зодиака

  • Категорія:
  • Новини

Всем нам порой бывает неловко, но кому-то больше, кому-то меньше.

 

12-е место. Овен

Стеснительность не его тема, за исключением моментов, когда дело касается любви. Влюбленный Овен может чувствовать себя неловко в присутствии объекта своих чувств. Впрочем, это нормально для всех без исключения, согласитесь.

11-е место. Лев

Вот кому все равно, что о нем думают, так это Львам. В любой (почти любой) ситуации этот знак чувствует себя в своей тарелке, уверен в себе и ничего не стесняется. Кроме одного: смеха или даже иронии в свой адрес. Это моментально выбивает его из колеи.

10-е место. Водолей

У Водолеев избыток самоуверенности (часто от скрытой неуверенности), что иногда слишком бросается в глаза окружающим. Водолею стоит внимательнее смотреть по сторонам и научиться изменять принципу «что естественно, то не безобразно». Зато Водолея легко привести в чувство, одернув: любое сделанное замечание действует на него как ушат холодной воды.

9-е место. Близнецы

Близнецы ничего не стесняются, так как уверены в себе. Единственное, им бывает сложно давать понять собеседникам, что с ними иногда скучно, а также рвать дружеские связи, даже если они уже давно не дружеские. Во всем остальном Близнецы ни разу не стеснительные люди.

8-е место. Весы

С Весами в этом смысле все в порядке, они коммуникабельны, не отягощены комплексами. Есть, впрочем, и у них свои уязвимые места. Например, неумение требовать чего-то от друзей. Поэтому, прежде чем давать друзьям в долг или затевать совместные проекты, Весам стоит хорошенько подумать.

7-е место. Телец

Тельцу бывает тяжело просить о помощи –– не потому, что он не хочет показывать свою слабость, а потому, что боится кого-то лишний раз напрячь. Друзьям и самым близким людям порой невдомек, что Телец в чем-то нуждается. И даже если его спросить, он не скажет о своих проблемах. Стесняется.

6-е место. Стрелец

Стрельцу нелегко заводить новые знакомства, во что, зная его общительность, сложно поверить. Образец коммуникабельности, Стрелец по капле выдавливает из себя стеснительность, и делает это очень успешно. Бывают, однако, моменты, с которыми ему не справиться, и это касается либо медосмотров, либо общения с теми, кто кажется Стрельцу лучше (красивее, успешнее) его.

5-е место. Скорпион

Проявление чувств на публике — не то, что делает Скорпиона счастливым и расслабленным. Даже если чувства эти искренние, показать их Скорпиону трудно. По этой причине крики «горько» на собственной свадьбе или даже объятия с родными для него настоящая мука.

4-е место. Козерог

Козероги умеют работать, но отстаивать свои интересы перед начальством — не их конек. Разговор о повышении зарплаты или о новой должности — зона повышенного стресса для представителей этого знака. Потребовать новый компьютер или более теплый кабинет они могут, а вот выбить прибавку (заслуженную) им сложно.

3-е место. Рак

Вовсю работает над собой, в разные периоды жизни пытаясь преодолеть внутреннюю неуверенность. Как правило, эти усилия оказываются эффективны, в том числе благодаря активной социализации. Проще говоря, Рак выбивает клин клином — вовсю общается с людьми, избавляясь от зажимов и застенчивости.

2-е место. Рыбы

Рыбы бывают застенчивы и часто не уверены в себе. Но, в отличие от тех же Раков, им трудно перестроиться и одолеть комплексы. Выйти на сцену, произнести тост в большой компании — самый большой кошмар для Рыб. А еще им очень непросто на первом свидании, когда дело доходит до совместного ужина, например: поглощать пищу в такой ситуации — серьезное испытание.

1-е место. Дева

Четкая, умная, ответственная Дева одновременно и тонкая натура, которой тяжело даются излишние откровения. Поэтому ей неловко говорить о себе и вообще быть в центре повышенного внимания. Чересчур открытые вещи в гардеробе Девы тоже редкость.

Слідкуйте за подіями в наших групах