Самые вредные и невыносимые знаки зодиака. Афиша Днепра

Самые вредные и невыносимые знаки зодиака

  • Категорія:
  • Новини

Подсказываем, с кем в новом году вам лучше не иметь дела (но пока вы не поставили всех в черный список, напоминаем, что из каждого правила есть исключение, а звезды могут и ошибаться).

 

12-е место. Близнецы

Этот знак представляет опасность, если начинает скучать. Начав маяться, Близнецы могут пуститься в загулы в любой форме, и остановить их будет сложно, так же как перестать нервничать из-за того, во что они могут вляпаться.

Изменчивость Близнецов — сам по себе повод для стресса окружающих, регулярные перепады настроения, желаний, целей этого знака держат прочих в напряжении. Вы будете вынуждены тратить себя на то, чтобы сдерживать порывы Близнеца, а это очень вредно для душевного здоровья. Кроме того, Близнецы — отменные сплетники и не щадят никого. Вас тоже.

11-е место. Тельцы

Токсичный Телец — тот, который жаден и зануден. Или сразу и то и другое. Отсюда вывод: не нужно иметь финансовых дел с такими Тельцами (к счастью, их не так много). Причем чем меньше сумма, тем тяжелее общение.

Самый токсичный вариант вас ждет, если одолжите ему тысячу рублей и попытаетесь получить ее обратно. Просто из принципа. Будьте готовы к латиноамериканскому сериалу: Телец начнет переносить сроки возврата, придумывая самые фантастические причины, он будет клясться в своей честности, вернет 362 рубля, остальное зажмет и все-таки рассчитается по долгу со слезами на глазах. Конечно, дело не в сумме, уж тысячу рублей Телец всегда найдет, тут и говорить нечего. Просто такова его токсичная натура.

10-е место. Весы

Это знак, очень подверженный перепадам настроения. Сейчас он смеется и вроде бы счастлив, через пять минут мрачен и холоден. Разумеется, это действует на тех, кто с ним рядом. То он вас обнимает и называет лучшим другом (подругой, коллегой), то ноет, что его не понимают, и просит оставить в покое. Проходит еще немного времени, и все повторяется: Весы признаются вам в любви и т. д.

Еще Весы не любят брать на себя ответственность, поэтому будьте уверены — в случае неудачи токсичные Весы устранятся, предложив вам разгребать дела.

9-е место. Водолеи

Представители этого знака если и берутся портить кому-то жизнь, то непременно испортят ее и себе. Проще говоря, токсичный Водолей умело чередует вынос мозга окружающим с самобичеванием и мучительными рефлексиями. Все это производит унылое, страшное и отталкивающее впечатление, поэтому от токсичных Водолеев люди шарахаются как от чумы.

Репутационные риски, однако, не смущают Водолея, он в принципе редко думает о последствиях своих поступков и слов, предпочитая вести себя так, как хочет в данный момент. Так что, если вы столкнулись с таким представителем этого знака, соблюдайте дистанцию.

8-е место. Козероги

Козероги спокойные, работящие, знают свое дело и редко выходят из себя. Представители этого знака располагают к себе и редко оказываются ядовиты. Но если это происходит, лучше не избегать Козерога, а постараться успокоить и снизить градус напряжения. Это, кстати, вполне осуществимо.

Обычно Козерог становится токсичным, когда его привычный уклад жизни нарушен. В такой ситуации разумно не усугублять раздражение Козерога, а, напротив, постараться сбалансировать ситуацию. В противном случае Козерог перестанет играть по правилам и может вас раздавить.

7-е место. Девы

В отличие от Рыб Девы не отягощены излишней чувствительностью, они как раз уверены в себе и адекватно оценивают ситуации. Эта их уверенность и рациональность оборачиваются иногда постоянной критикой в адрес окружающих, привычкой давать советы по поводу и без, а также эмоциональным безразличием. Эти качества могут быть токсичны и действовать на людей подавляюще.

Прибавим к этому склонность Дев к зависти, настоящей, черной зависти, и становится ясно, что контакты с токсичными Девами представляют порой серьезную опасность.

6-е место. Львы

Понимание, сочувствие, поддержка? В львиных краях такого не водится. Представители этого знака, как известно, считают себя лучше всех просто по факту. Пресловутый нарциссизм Льва порой делает его смешным в глазах окружающих, но не помогает разрядить обстановку долей юмора (ни в коем случае не смейтесь над Львами — сами пожалеете!).

Общение со Львом порой требует серьезных усилий, чтобы не раздражаться на детское по своей сути самолюбование, чтобы пытаться донести свое мнение (бесполезное, кстати, занятие). Вы можете попробовать отнестись к нему с иронией, это чуть сэкономит ваши нервы, но вряд ли надолго — рано или поздно вы устанете и сорветесь.

5-е место. Стрельцы

Стрельцы слишком любят себя и не склонны долго принимать решения, какими бы они ни были. Что это значит? То, что Стрельцы действуют быстро, не сомневаясь и не думая о последствиях, и действуют при этом только в своих интересах. Токсичность этого знака выражается в готовности идти буквально по головам.

Другая, неожиданная форма токсичности — чрезмерная коммуникабельность Стрельцов: они так много говорят, смеются и мельтешат, что по-настоящему утомляют.

4-е место. Скорпионы

При всей своей сомнительной репутации Скорпионы отнюдь, как видим, не лидеры хит-парада токсичных знаков. От первого места их отделяет разум, в том смысле, что иногда Скорпионы, понимая, чем их слово отзовется, нажимают на тормоз и не идут в своей деструктивности до победного конца. Однако это не значит, что Скорпион — котик. Совсем нет.

Все тот же ум делает их неуязвимыми, профессиональными интриганами, чье коварство награждено высшей пробой. Со Скорпионами нужно вести себя предельно аккуратно, понимая, что они могут нанести удар в самый неожиданный момент, в том числе сзади.

3-е место. Рыбы

Внешне безобидный, очень рефлексирующий и порой неуверенный в себе представитель этого знака способен серьезно отравить вам жизнь. Именно в силу этих своих качеств. Вызывая жалость, сочувствие, эти особы будут тянуть из вас соки и, войдя в доверие, сядут на голову, да так, что скинуть их станет непростой задачей.

Дозируйте общение с ними, идите навстречу, помогайте, но будьте начеку. Важно не упустить из виду момент, когда бесконечные просьбы и жалобы превратятся в средство манипуляции вашими чувствами и, может быть, вашим кошельком.

2-е место. Раки

Этот знак не знает меры. Он слишком сильно ненавидит и слишком сильно (да, такое может быть) любит. То есть или мечтает задушить, или душит, но в объятьях. Это вовсе не значит, что Рак — итальянец по темпераменту, нет, как раз-таки внешние проявления эмоций этого знака в пределах нормы.

Девяносто процентов страстей происходят у Рака внутри, причем глубоко внутри. Отсюда следует еще один момент — этот знак, как никто другой, ест себя. На его фоне даже Скорпион вполне себе сбалансированный типаж. Все это, плюс и отсутствие меры в чувствах, и самоедство — токсичны для окружающих, которым передается тревожное напряжение Рака.

1-е место. Овны

Овны упрямы, обидчивы, не умеют держать себя в руках и плохо идут на компромисс. Они (как Стрельцы с их чрезмерной общительностью) очень утомительны в своем постоянном желании выяснять отношения на повышенных тонах. Порой даже не важен предмет разговора, важно лишь, чтобы он превратился в спор, дискуссию с перспективой скандала и прочее.

Что тут можно сделать? Да ничего. Если вы изберете тактику «спокойствие, только спокойствие», это только раззадорит Овна, он будет стараться вывести вас из себя любыми средствами. И, скорее всего, преуспеет.

Слідкуйте за подіями в наших групах