Большой молодежный флаг Украины: Днепр присоединился к акции. Афиша Днепра

Самый большой молодежный флаг Украины: Днепр присоединился к акции

  • Категорія:
  • Новини

Молодежный совет Днепра присоединился к Всеукраинской акции «Єднаймо молодь!». В ее рамках флаг Украины длиной 30 метров путешествует по городам нашей страны.

В Днепр он приехал из Ивано-Франковской области. На нем молодежь оставляет пожелания для военнослужащих ООС. О о том как проходит акция и какие у нее цели, рассказала директор департамента молодежной политики Днепровского горсовета Дарья Белая.

«Флаг подписали уже 12 городов, включая и наш. Впереди еще 18 городов. После того, как все города его подпишут, флаг доставят защитникам Украины 24 августа – в день 30-й годовщины независимости. Мы хотим показать украинским защитникам, что мы верим в них, поддерживаем и ждем дома: возвращайтесь, пожалуйста, живыми».

Большой молодежный флаг Украины: Днепр присоединился к акции. Афиша Днепра

Акция ко Дню Независимости была основана молодежным советом Саджавки. К ней уже присоединились молодые украинцы Волыни, Закарпатья, Киевской и Винницкой областей. В Днепре приняли участие 30 лидеров школьного самоуправления, студентов и общественных активистов. О ценностях акции рассказал председатель молодежного совета Днепра Рафаэль Кижнер.

«Для молодежи Днепра важно не только то, что флаг объединил символически 30 городов Украины, но и то, что эту акцию начала объединенная территориальная громада. Молодежный совет Саджавки насчитывает всего 15 человек. И эти молодые активисты выступили с такой важной, патриотической инициативой. Вся Украина объединилась, чтобы поддержать их».

Большой молодежный флаг Украины: Днепр присоединился к акции. Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах