Сборная Украина вышла на Евро: первый FAQ по турниру. Афиша Днепра.

Сборная Украина вышла на Евро: первый FAQ по турниру

  • Категорія:
  • Новини

Вчера сборная Украины по футболу в невероятно эмоциональном матче обыграла Португалию 2:1 и обеспечила участие в Евро-2020. Более того, наша команда гарантировала себе первое место в отборочной группе.

Что ждет украинских болельщиков будущим летом? На первые основные вопросы мы готовы ответить уже сегодня.

Сроки

Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля

Формат

Турнир впервые пройдет аж в 12 странах, и в нем примут участие 24 команды. Их разделят на 6 групп. Матчи каждой группы примут по две страны. Игры группы А состоятся в Италии и Азербайджане; группы В – в Дании и России; группы С – в Нидерландах и Румынии; группы D – в Англии и Шотландии; группы E – в Испании и Ирландии; группы F – в Венгрии и Германии.

Матч-открытие состоится в Риме, финал – в Лондоне.

В 1/8 финала выйдут по две лучшие сборные из каждой группы, а также лучшие четыре команды из занявших третьи места.

Кто будет участвовать

Кроме Украины, участие в Евро-2020 досрочно обеспечили Италия, Бельгия, Польша и Россия. Большинство остальных участников определится в ноябре, когда завершится отборочный турнир, а еще четыре счастливчика станут известны весной после поединков Лиги наций.

С кем сыграет Украина

Жеребьевка финальной части Евро состоится 30 ноября. Украина будет разведена при жеребьевке с Россией. Также наша команда в случае попадания в первую корзину посева (а это уже практически гарантировано) избежит встречи с лучшими лидерами других отборочных групп.

Как купить билеты

Билеты следует покупать исключительно на официальном сайте УЕФА https://www.uefa.com/uefaeuro-2020/ticketing/. После регистрации и подачи заявки (один пользователь может приобрести до 4-х билетов) необходимо дождаться лотереи.

Первый этап продажи билетов прошел летом. Второй стартует 1 декабря, третий – в апреле. Можно покупать как билеты на отдельные матчи, так и специальные пакеты «Следуй за командой» на игры своей сборной.

 

Слідкуйте за подіями в наших групах