Сивохо упрекнул Украину в потере Донбасса. Афиша Днепра

“Сделали недолюдей”: Сивохо упрекнул Украину в “потере” Донбасса

  • Категорія:
  • Новини

Россия воспользовалась политическим кризисом в Украине, оккупировав Донбасс. Однако власть ничего не сделала, чтобы предотвратить ситуацию.

Такое заявление в интервью “Громадському” сделал шоумен Сергей Сивохо, который баллотируется в Раду от “Слуги народа” по мажоритарному округу в Донецкой области.

“Это беда – вот и все мое отношение. Это бедствие, с которым нужно бороться. И чем дольше люди находятся в зоне этого конфликта, тем больше мы их теряем. Надо немедленно принимать каких-то шагов по возвращению в первую очередь – вот здесь [в голове]. Воспользовались [россияне] ситуацией. Украина ничего не сделала, чтобы предупредить эту ситуацию. Это плохо”, – сказал Сивохо.

“Безусловно, то, какая была накрутка жителей нашего региона, это… Я хотел сказать “промах”, и это не промах, это катастрофа! Это катастрофа информационной политики. С жителей нашего региона сделали каких-то недолюдей. Это несправедливо. Мне безумно жаль каждую человеческую жизнь. О людях нужно заботиться, нужно жалеть. Каждая человеческая жизнь уникальная”, – добавил шоумен.

Источник: segodnya.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах