"Сделка с дьяволом": у Краснова дают по 1000 грн за голос на выборах. Афиша Днепра

“Сделка с дьяволом”: у Краснова дают по 1000 грн за голос на выборах

  • Категорія:
  • Новини

Из разных районов Днепра сообщают, что по домам ходят неизвестные, которые представляются работниками “благотворительного фонда Краснова”, просят предоставить свои персональные данные, расписаться в документах “за Загида” и предлагают “материальную помощь” в размере 1000 грн.

Это – известная схема скупки голосов, замаскированная под раздачу “матпомощи”. Обозреватели считают, что люди Краснова за “матпомощь” предлагают людям подписать обязательство голосовать за криминального кандидата во 2-м туре выборов мэра Днепра 22 ноября. Кроме того, скупщики голосов могут проводить незаконный сбор персональных данных горожан.

Как известно, представитель днепровско-кавказской мафии  Краснов перед выборами 25 октября развернул массовый подкуп избирателей – через раздачу продуктовых наборов и напрямую, деньгами.

Закон предусматривает уголовную ответственность как для организаторов подкупа, так и для тех, кто продает свое избирательное право за деньги.

В связи с массовыми походами людей с “тысячей от Краснова” по квартирам днепрянам рекомендуют быть крайне осторожными. Если вам предложили деньги за продажу голоса – звоните в полицию по тел. 102: это – уголовно наказуемое преступление, за которое закон предусматривает  наказание вплоть до лишения свободы.

Ранее на местных выборах в Днепре путем подкупа, махинаций и фальсификаций итогов голосования мафия и ее ставленник Краснов украли у днепрян победу в первом туре, а Загид смог пролезть во 2-й тур выборов, где опять пытается добиться успеха незаконными методами.

Слідкуйте за подіями в наших групах