Секс-символ украинской культуры. Стал известен победитель премии Золотой лифон. Афиша Днепра

Секс-символ украинской культуры. Стал известен победитель премии Золотой лифон

  • Категорія:
  • Новини

В понедельник, 5 октября, стал известен победитель премии Золотой лифон 2020 — голосования за секс-символа украинской культуры. В этом году звание получил писатель Сергей Жадан.

Голосование за самых сексуальных деятелей украинской культуры – музыки, театра, литературы, кино и других видов искусства – продолжалось на Facebook-странице народной премии до 18 сентября.

Согласно результатам, премию Золотой лифон 2020 получил Жадан. Интересно, что в прошлом году, когда голосование было проведено впервые среди посетительниц литературных фестивалей Книжный Арсенал в Киеве, Форум издателей во Львове и музыкального Бандерштат в Луцке по инициативе преподавательницы химии Анны Аринарховой, победителем тоже стал автор романов Депеш Мод и Ворошиловград, а с недавних пор и ведущий Радио НВ.

«Когда мы говорим идеальный мужчина, в нашем воображении возникает он – Сергей Жадан. Ведь именно в нем сочетается множество человеческих качеств, которые можно отнести к категории идеальных. Это и чрезвычайный писательский талант, и доброта, чувство юмора и светлый ум и большое умение оставаться адекватным в любых жизненных ситуациях, это немалая работоспособность, это огромная любовь к родной земле и людям, это умение объединять и совмещать не только на бумаге все прекрасное, что есть в нашей жизни…. Таким ярким и золотым, как наш Золотой лифон, который абсолютно заслуженно мы не бросаем, а покорно кладем к ногам единственному и неповторимому Сергею Жадану», – говорится на странице премии.

В целом десятка самых сексуальных мужчин украинской культуры выглядит так:

  1. Сергей Жадан

  1. Иван Семесюк

  1. Ахтем Сеитаблаев

  1. Иван Леньо

  1. Юрий Андрухович

  1. Александр Положинский

  1. Тарас Цимбалюк

  1. Лесь Подервянский

  1. Валерий Харчишин

  1. Павел Коробчук

Источник: НВ

Слідкуйте за подіями в наших групах