«Сен-су-яки» в «Караване»: порошкового супа не желаете? Афиша Днепра

«Сен-су-яки» в «Караване»: порошкового супа не желаете?

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

В торговом центре «Караван» рестораны и кафе располагаются на двух этажах. Выбор очень широкий – от фаст-фудов до тематических заведений. Я остановила свой выбор на «Сен-су-яки» – тут есть два вида меню, много свободных столиков и в целом неплохая атмосфера. Отзывы у заведения разные, но множество и негативных.

«Прекрасная обстановка, играет красивая ненавязчивая музыка, официанты бегают туда-сюда, разносят то меню, то блюда. Мы заказали суп и пасту с коктейлем. Подают два раздельных меню: японское и итальянское. И ещё меню с напитками, как алкогольными, так и безалкогольными. Паста очень вкусная, принесли быстро, минут за 10. А вот суп не понравился, в кафе не особо заморочились и кинули в воду замороженные овощи и всё. Ну и кусочки обычного сала с проростью, которое было обозвано беконом», – пишет днепрянка Виктория.

Сенсуяки Караван Днепр. Афиша Днепра

«Итальянское меню – отвратительное. Не знаю,как можно умудриться испортить овощи-гриль. Гречневая лапша с курицей – нормальная. Место не рекомендую!», – рассказывает еще одна посетительница Ольга.

Странный суп

Официантка любезно поздоровалась и принесла меню. Девушка была очень уставшая на вид, но была внимательна и отвечала на мои вопросы. Я остановила свой выбор на итальянском меню, а именно на картофельных шариках с икрой и грибном супе, который в меню описан как «Очень нежный, насыщенный грибной крем-суп на сливках и молоке». Я сделала это специально, так как уже имела негативный опыт с таким блюдом – часто его готовят просто на основе грибного супа быстрого приготовления в порошке.

Сенсуяки Караван Днепр. Афиша Днепра

Несмотря на почти пустой зал, мой заказ несли не так быстро. Хотя официантов в ресторане несколько. Первым принесли суп и это стало разочарованием. От крем-супа тут нет ничего! Это просто весьма жидкая субстанция, приготовленная из порошка, возможно, на молоке или сливках. Помните, такие супы были популярны в начале 90-х? Эту вредную диковинку привозили с западных стран, на ряду с бульонными кубиками и пакетированными газировками. Как по волшебству содержимое пакета превращалось в порцию первого блюда. О пользе такого обеда, я думаю, говорить не стоит.

В данном блюде единственный настоящий гриб был тот, которым сверху украсили суп.

Второе блюдо – картофельные шарики относительно неплохие – икра есть. Но они не хрустящие и весьма остывшие, что портит впечатление. Возможно, они была приготовлены давно и просто разогреты. В целом, еда мне не понравилась и очень разочаровала. Не исключено, что японская кухня в этом заведении намного лучше, чем выбранная мною итальянская.

Очередь в туалет

Обстановка в заведении незатейливая, есть столики, которые относятся к итальянскому стилю, а есть стилистика японского ресторана. Справа от заведения располагается сцена для мероприятий, и если вы сидите тут в выходные, то будьте готовы к шуму и балагану. Именно в выходные дни тут торговый центр «Караван» проводит бесплатные развлечения для детей. Инициатива прекрасная, но если вы пришли в кафе для важной беседы, учтите этот момент.

Сенсуяки Караван Днепр. Афиша Днепра

Туалет в заведении есть, также как и место, где можно помыть руки. Кабинки всего две, различий между женской и мужской уборной нет. Но в этот туалет заходят и посетитель ТЦ, а не только гости ресторана, что создает очереди. Визуально в туалете чисто, но запах стоит очень неприятный, ощущение, что уборки не было очень давно. Возле туалета есть зеркало и умывальник, а весь пол рядом мокрый, вокруг валяются салфетки.

Счет: картофельные шарики с икрой – 62 грн, Крэма ай фунги – 46 грн.

П.С. Это тот случай, когда поход в заведение забывается быстро и возвращаться туда не хочется.

Мирослава Борхес

Слідкуйте за подіями в наших групах