Серебро «Голоса страны-9» Карина Арсентьева обожает играть в … футбол. Афиша Днепра

Серебро «Голоса страны-9» Карина Арсентьева обожает играть в … футбол! (Эксклюзив)

  • Категорія:
  • Новини

Не первая, но и не вторая – пожалуй, именно так можно сказать о 19-летней днепровской студентке Карине Арсентьевой. Еще совсем недавно она была суперфиналисткой шоу «Голос країни» на телеканале «1+1», где по результатам голосования заняла второе место. А сегодня уже вернулась в Днепр и продолжает учебу на третьем курсе музыкального колледжа им. М. Глинки.  «Серебряный призер» популярного телепроекта  дала эксклюзивное интервью, в котором рассказала о своем пути на большую сцену, о творческих планах, о личной жизни и необычном увлечении.

 – Карина, предлагаю начать с самого начала. Вы из музыкальной, поющей семьи?

– Скорее, нет, чем да. Поет разве что один мой дедушка, а второй играет на трубе. Но – на уровне любителей. Отец у меня занимается сельским хозяйством, мама – заведующая детсадом. Есть еще старшая сестра, она фармацевт. Петь я начала годика в четыре: подпевала детским песенкам  – про Леопольда, про Мамонтенка. Караоке домашнее устраивала. Первое выступление было в 2006 году на выпускном вечере в одной из школ моего родного города  – Каменка-Днепровская Запорожской области. Я тогда еще ходила в детский сад, но слухи о моем голосе уже ширились… Потом был Дом творчества, а также музыкальная школа. Очень многое мне дала мой преподаватель по вокалу Наталья Нестеренко. А потом начались поездки на многочисленные вокальные конкурсы, с которых я почти всегда возвращалась с победой. В десять лет стала первой на всеукраинском конкурсе в Бердянске, позже были выступления в Запорожье, Полтаве, Днепропетровске, Киеве… Дома до сих пор хранятся толстые папки с моими дипломами и грамотами. Примерно с 12 лет я очень много занималась самостоятельно: доставала «минусовые» фонограммы Уитни Хьюстон, Лары Фабиан, Селин Дион и пела под них на кухне по вечерам. Бывало, что мама заходила ко мне в час ночи и с криками «Да хватит уже!» вырывала штекер из розетки… Отрабатывала самые разные техники, а в музыкальной школе пела не слишком сложные эстрадные композиции. При этом совершенно не подозревала о том, что мой диапазон – 4, 5 октавы, что я могу петь оперные партии. Узнала об этом только на «Голосі країни».

 – Наверняка с будущей профессией вы определились быстро…

– И да, и нет. С одной стороны, я с раннего детства понимала, что хочу быть певицей. А с другой… В 11 классе меня вдруг «перемкнуло»: я увлеклась историей. Появилась идея стать юристом. Отговорили от этой затеи близкие люди, хотя я почему-то была уверена в том, что в музыкальное училище не поступлю. Но – рискнула попробовать.  Сначала были мысли учиться в Запорожье, но там не оказалось отделения эстрадного вокала. Поэтому я попытала счастья в Днепре. И – поступила, набрав самый высокий бал! Здесь, в музучилище, я обрела по-настоящему профессиональную поддержку. Очень много со мной работает преподаватель вокала Юлия Писаренко, которая была педагогом и у прошлогодней победительницы «Голоса страны» – Алены Луценко. Именно Юлия Васильевна уговорила меня попробовать свои силы в этом телешоу – уже в третий раз…

 – Как – в третий?!

– Да, представьте себе, я уже дважды ездила на «Голос страны» – и не проходила «слепые» прослушивания. В третий раз ехать не хотелось. Но Юлия Васильевна посадила меня в машину, привезла в Киев. Накормила, заполнила мою анкету. И сказала: «Ну все, Карина. Давай, рви!». Я исполнила поп-песню с оперными элементами. Получился оригинальный номер, который помог мне наконец-то попасть в проект. Плюс у меня уже был на тот момент неплохой технический уровень. Потапа я выбрала, прежде всего, потому что мне с детства нравились его композиции – еще те, которые он пел вместе с Настей Каменских.

 – Что на «Голосе страны» было для вас самым сложным, что запомнилось больше всего?

– Как ни странно, именно «слепые» прослушивания. За день до выступления я заболела ангиной, вышла на сцену с температурой 39, 5. Когда пела, были слышны хрипы… Но, к счастью, это не помешало мне пройти испытание. Вообще-то свой голос я срывала нередко, но всегда быстро восстанавливалась. Особого режима никогда не придерживаюсь – например, мороженое не ем только потому, что у меня аллергия на холод. Зато могу спокойно есть чипсы, семечки, шоколад, пить колу… На голос это никак не влияет. Очень рада, что выбрала себе в тренеры именно Потапа: он знает толк в музыке, может дать дельные советы. Потап меня всегда поддерживал, а я доверяла его выбору. Мне было интересно попробовать разные направления. Хотя признаюсь честно: я очень боялась браться за оперу. Но Потап меня уговорил: мол, малая, соглашайся! Мой каждый следующий шаг на «Голосе страны» был для меня неожиданностью. Когда я ехала в Киев на четверть финала, взяла с собой совсем мало вещей: думала, что вылечу. Очень перенервничала на суперфинале – даже забыла слова в песне на английском… После окончания проекта Потап пообещал не терять со мной связь, помогать, чем может. А пока что я вместе со своими друзьями занимаюсь съемками клипа на песню, в которой речь идет о том, что нужно никогда не сдаваться, верить в себя. Музыку сочинил один мой знакомый, а стихи – я сама. Надеемся, что скоро эта композиция появится в Интернете. А еще на «Голосе страны» я очень сдружилась со всеми участниками команды Дмитрия Монатика, в том числе и с братьями Таранцовыми из Днепра. Возможен ли наш совместный проект? Хорошая идея, я не против!

 – Карина, а чем вы увлекаетесь помимо пения? Может быть, цветы выращиваете, вышиваете крестиком? Вы производите впечатление нежной  женственной скромницы…

– А вот и нет. Я люблю…играть в футбол! Правда, сейчас на это увлечение у меня не хватает времени… А в детстве постоянно играла в команде нашего микрорайона, да и сейчас с удовольствием гоняю матч, когда приезжаю в родной город. В нашей команде две девочки, я – нападающая, у меня хорошо получается отбирать мяч у мальчишек. Был однажды и неприятный случай. Когда я заканчивала девятый класс, за день до школьных экзаменов был матч. Я уже собиралась пробить по воротам, как вдруг кто-то подставил мне подножку. Я упала и сломала руку, которую мне к тому же доломали учителя: заподозрили, что у меня под бинтами – шпаргалки… Вообще я обожаю ходить в джинсах и кроссовках и терпеть не могу платья, каблуки. Что же касается личной жизни, то у меня есть парень, но он живет в другом городе, мы  редко видимся…А вообще сейчас для меня главное – это музыка. После «Голоса страны» меня стали узнавать на улицах. И в Киеве, и в Днепре люди обнимают, фотографируют, берут автографы… Это непривычно, но приятно.

Юлианна Кокошко

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

 

Слідкуйте за подіями в наших групах