Сергей Притула баллотируется в Раду от партии Голос. Афиша Днепра

Сергей Притула заключил сделку с фанатами и идет в Раду

  • Категорія:
  • Новини

Телеведущий, шоумен Сергей Притула баллотируется в парламент Украины от партии «Голос». Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

«Если бы меня устраивало то, что происходит в украинской политике, а особенно сейчас, я бы этого не делал. Выходить из собственной зоны комфорта не очень приятно, но я бы хотел быть полезным этой стране и людям…» – сказал Притула.

Свое решение идти в парламент с партией Голос, Сергей Притула объясняет тем, что в списках партии не будет фамилий бывших народных депутатов, людей, которые собираются лоббировать интересы олигархов и финансово-промышленных групп, а будут специалисты по юриспруденции, экономике, инвестициям, медицине, образованию, волонтеры, общественные деятели.

Сергей рассказал, что лидер партии Голос Святослав Вакарчук предлагал ему место в первой десятке списка, но он попросился на 30-е. Дело в том, что в парламент проходят партии, получившие 10% и более голосов избирателей. И чем больше голосов у партии, тем вероятнее попадание определенного человека в Раду. Поэтому Притула заключил сделку со своими подписчиками и поклонниками, которые ранее призывали Сергея стать народным депутатом, чтобы те проголосовали за партию.

Видео обращения Сергея Притулы:

Рубікон перейдено!

Опубліковано Сергієм Притулою – офіційною сторінкою Пʼятниця, 7 червня 2019 р.

 

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах