Сериал о «Дэдпуле» закрыли еще до начала его производства

  • Категорія:
  • Новини

Телеканал FX заявил, что закрывает производство комедийного мультсериала на основе комиксов Marvel «Дэдпул». Над проектом работали Дональд Гловер и Стивен Гловер (сериал «Атланта»).

Напомним, еще в мае прошлого года телеканал FX заказал 10 серий мультсериала. Они должны были появиться в 2018 году на комедийном канале FXX. В конце концов разработку прекратили из-за творческих разногласий.

Мультсериал даже не получил официального названия. Над его производством работали Marvel Тelevision, FX Productions и ABC Signature Studios.

Фанаты Дэдпула надеются на то, что проект может возродиться за пределами FX, но это практически невозможно. Дело в том, что Дэдпул и сопутствующие персонажи принадлежат Fox, так что разработка сериала может продолжиться только в рамках компании — например, на канале 20th Century Fox TV.

Летом 2016 года глава FX Networks Джон Ландграф заявил о смене программирования канала FXX. Теперь они рассчитаны на молодых зрителей, а главный акцент поставили на анимации, именно поэтому сериал о Дэдпуле отлично подходил целевой аудитории канала.

Напомним, Дэдпул появился на страницах комиксов Marvel в 1991 году. С тех пор Дэдпул остается одним из самых популярных персонажей издательства. Фильм «Дэдпул» собрал в прокате $ 783 млн, и стал самым успешным фильмом с рейтингом R.

Премьера «Дэдпула 2» состоится 17 мая этого года.

Слідкуйте за подіями в наших групах