Школьница из Днепра увеличила губы маслом: комментарий косметолога. Афиша Днепра

Школьница из Днепра увеличила губы маслом: комментарий косметолога

  • Категорія:
  • Новини

В городской больнице им. Руднева в Днепре спасают днепрянку. Девочке 14 лет и она в домашних условиях сделала себе укол красоты – ввела в губы масло. Сейчас подросток мечтает, чтобы ее губа уменьшилась хотя бы на миллиметр. В то же время, врачи не дают никаких прогнозов относительно полного выздоровления пациентки.

Девочка загорелась этой идеей после того, как подобные процедуры начали делать ее одноклассницы. Но цена в 3 тыс. грн за инъекцию девочку смущала. Она была уверена, что родители будут против. Поэтому прочитала в интернете, как увеличить губы в домашних условиях, и последовала этим советам.

Девочка уколола себе в нижнюю губу косметическое масло для лица. И уже через час губа опухла. К счастью, родители сразу повезли дочь в больницу им. Руднева. Там ей под общим наркозом откачали масло, и сейчас проводят процедуры, которые снимают отек.

По словам завотделения челюстно-лицевой хирургии больницы им. Руднева Тараса Погорелюка, подобные эксперименты могут привести к некрозу тканей и потере части или даже всей губы.

Девочка пережила уже три операции, прием антибиотиков и многочисленные перевязки. Сколько продлится восстановление после домашней инъекции красоты, медики не прогнозируют.

Врач дерматолог-косметолог Елена Никутина подчеркивает – любые манипуляции до совершеннолетия у косметолога возможны только с согласия родителей.

«Ограничений возрастных по поводу использования гиалоурановой кислоты нет, есть моральный аспект. В моей практике не было случаев, когда подростки хотели себе сделать укол. Чаще у меня клиенты 25, 45 лет и старше. Но увы, из-за того, что многие блоггеры в инстаграм буквально показывают как самостоятельно увеличить себе губы, девочки решаются на такие ужасные эксперименты над собой! Запомните, любые манипуляции должен делать специалист с медицинским образование, в специальном кабинете и с наличием сертификатов, которые подтверждают подлинность препаратов», – рассказывает Елена.

Эксперт подчеркивает, что низкая цена также должна вас настораживать, ведь априори, она не может быть ниже  средней рыночной.

«Увеличение губ филлерами не может стоит меньше 4 тысяч гривен, например, иначе это не филлер, а просто препарат для увлажнения для не очень длительного эффекта. Об этом вам должен говорить врач». – говорит Елена.

На что стоит обратить внимание при выборе врача-косметолога:

Образование. Не стесняйтесь спросить об образовании специалиста. Врач-косметолог обязан иметь не только высшее медицинское образование, но и специальное образование по инъекционной косметологии.

Опыт. Двадцати пяти летний врач-косметолог опытным быть не может. Возраст в этом случае все-таки показатель.

Отзывы и слухи. Не пренебрегайте сарафанным радио, рекомендациями подруг, отзывами в социальных сетях.

 Фото работ. При выборе врача-косметолога не поленитесь зайти на его страничку в Facebook и профиль Instagram. Посмотрите на работы врача, проанализируйте их. Если фотографий работ «до и после» нет, то это, как минимум, странно.

 Опрятный внешний вид. Врач должен быть одет в чистую врачебную униформу, волосы должны быть убраны, а украшения сняты. Обратите внимание на маникюр. Длинные наращенные ногти в стразах не очень уместны в данном случае.

Чистота рабочего места. Разбросанные препараты, грязь, не соблюдение асептики и антисептики должны настораживать.

Просто о сложном. Если при разговоре с врачом вы его понимаете и у вас не начинает дергаться глаз от заумной медицинской терминологии — вы на верном пути.

Акценты. Если с порога врач-косметолог акцентирует внимание на прайсе, а не на вашей проблеме, то лучше развернуться и уйти.

Достойный специалист не идет на поводу у пациента. Он всегда выслушает, проанализирует проблему и скажет свое мнение по ее устранению. Его видение проблемы и методов ее решения не всегда может совпадать с вашим. Это нормально.

Слідкуйте за подіями в наших групах