Шоколадная диета для похудения? Да, это реально! Афиша Днепра

Шоколадная диета для похудения? Да, это реально!

  • Категорія:
  • Новини

Шоколадная диета выглядит просто идеальным способом для похудения: ты ешь шоколад и сразу худеешь. Но так только кажется. На самом деле все гораздо сложнее, хотя и довольно вкусно.

В день можно есть только 100 г шоколада и только горького, разделяя его на 3-5 порций. Горький шоколад считается самым низкокалорийным и очень полезным. А белый или молочный шоколад содержит на 20 или 30 килокалорий больше. 

Диета основана на том, что в горьком шоколаде содержится высокая концентрация какао-бобов, минимум сахара и много флавоноидов. Это особые антиоксиданты, замедляющие процесс старения. 

К тому же, горький шоколад помогает нормализовать давление, а также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему и клетки мозга.

На шоколадной диете нужно пить не менее 2 л воды в день и максимум 3 чашки черного кофе без сахара. Воду рекомендуют употреблять спустя 2-3 часа после того, как съели шоколадку — в противном случае может очень затошнить. 

Такой рацион действительно способен ускорить обмен веществ и поможет похудеть. Сидеть на шоколадной диете рекомендуется максимум пять дней, за которые можно успеть сбросил от одного до трех кг. 

Шоколадная диета для похудения? Да, это реально! Афиша Днепра

Слідкуйте за подіями в наших групах