Скачай себе на смартфон: полезные приложения для жителей Днепра. Афиша Днепра

Скачай себе на смартфон: полезные приложения для жителей Днепра

  • Категорія:
  • Новини

Практически любой вопрос в современном мире можно решить, нажав пару кнопок в своем смартфоне. Подборка полезных приложений на Android, которые могут пригодиться жителям Днепра. Сообщает dp.vgorode.ua

Навигация в городе

Карта Днепра офлайн

Карта Днепра, которая работает без подключения к интернету. С ее помощью можно определить свое местоположеие через GPS, найти нужное место или адрес и оправить свое местоположение друзьям через сообщение. Только вот проложить маршрут от точки до точки в этом приложении нельзя.

Оценка Google play: 4,2 / 5

Waze

Это приложение поможет как водителям собственного авто, так и пассажирам общественного транспорта. Программа включает в себя карты города с режимом навигации и трафиком. Приложение в режиме реального времени отображает ситуацию на дорогах: ДТП, пробки, полицейские патрули, ямы, ремонтные работы.

Оценка Google play: 4,4 / 5

Переименования Днепр

Приложение для тех, кто после декомунизации все никак не может выучить новые названия улиц в городе и путается между старыми и новыми названиями. Улицы, проспекты и площади тут разбиты по районам. Есть функция поиска нужного адреса.

Оценка Google play: 4,6 / 5

Общественный транспорт

EazyWay

Пока что в Днепре нет своего официального приложения для отслеживания общественного транспорта, поэтому нам приходиться пользоваться этим международным сервисом. Приложение показывает маршруты транспорта, имеет функцию отслеживания транспортного средства на маршруте и выбора оптимального проезда от точки к точке с комбнацией разных видов транспорта.

Оценка Google play: 4,6 / 5

Моя электричка

Приложение, которое будет полезно для жителей пригорода и для всех тех, кому приходиться часто ездить на электричках. Расписание и изменения в нем, маршруты, время остановок по станциям, расчёт времени в дороге и информация об отмене поездов – вся эта информация собрана в одном приложении.

Оценка Google play: 4,0 / 5

Метро Днепр

Приложение для немногочисленных пользователей днепровской подземки, которое было создано из-за большого интервала движения поездов по станциям. Программа показывает график работы метро и отслеживает прибытие и отправление поездов по каждой станции.

Оценка Google play: 4,7 / 5

Развлечения

Gagarin park

Приложение дополненной реальности в недавно отреставрированном парке Гагарина в Днепре. Ищете QR-коды, сканируете их смартфоном через это приложение и знакомтесь, фотографируйтесь, играйте с виртуальными обитателями парка. К праздникам в приложение добавляются тематические персонажи.

Оценка Google play: 4,3 / 5

Wayme

Приложение от днепровских разработчиков с аудиопрогулками по некоторым городам мира от местых жителей. Тут есть и несколько прогулок по Днепру. Возможно, с помощью этого приложения, узнать побольше о Днепре смогут не только туристы, а и местные жители.

Оценка Google play: 4,8 / 5

Аквапарк Днепр

Это приложение станет актуальным ближе к лету и открытию пляжного сезона. Простая программа для онлайн-покупки билетов в днепровский аквапарк: выбираете дату, время и покупаете свой билет без очереди. Сразу можно приобрести как один, так и несколько, а оплатить с помощью пластиковой карты.

Оценка Google play: 4,2 / 5

Коммуналка и ведение хозяйства

Сlewo

Приложение, для тех, кто следует осознанному потреблению и хочет уменьшить количество мусора на планете. С помощью этой программы можно узнать, куда в Днепре можно сдать вторсырье на переработку или отдать кому-то свои ненужные вещи для дальнейшего использования по назначению.

Оценка Google play: 4,9 / 5

Yasno

Приложение для потребителей электроэнергии, которое позволяет в режиме онлайн внести показания счётчиков, посмотреть задолженность и оплатить за потребленную электроэнергию с помощью карты.

Оценка Google play: 3,7 / 5

 

Слідкуйте за подіями в наших групах