Скандал с тату на свинье: днепряне тоже негодуют. Афиша Днепра

Скандал с тату на свинье: днепряне тоже негодуют

  • Категорія:
  • Новини

На днях работники столичного тату-салона сети Tattoo Lamarch Studio сфотографировались с привязанной свиньей, заявив, что готовятся на ее теле сделать тату. Это вызвало гнев общественности. Зоозащитники и знаменитости осудили желание мастеров создать “шедевр” на теле животного. После скандала аккаунт салона в Instagram теперь недоступен для просмотра.

Вот так выглядит фасад салона после скандала

Днепряне также осудили такой хайп столичных тату-мастеров. Порноактриса из Днепра Адель Асанти (она же Анастасия из шоу “Холостяк-11) призвала всех никогда не посещать этот салон.

Днепровская зоозащитница Ирина Комисаренко считает сотрудников тату-салона психологически не здоровыми людьми.

“Напоминаю, что 8 ноября вступил в силу законопроект №2351, который усиливает ответственность за жестокое обращение с животными. И либо данные индивиды с живодерскими наклонностями не знают о законах страны, в которой живут, либо их не пугает ни уголовный, ни административный кодекс. Деньги не пахнут, верно? Такая себе слава, живодерский имидж заведения – это не то, чем можно гордится. Думаю, после такой рекламы вряд ли туда кто-то пойдёт. Здесь даже комментарии излишни, они сами сказали все за себя. Дно пробито окончательно, ниже ничего нету. Кроме того, хочу добавить, что с подобными людьми должны работать психологи, пока не поздно. Нельзя назвать психологически здоровым человека, которому доставляет особое удовольствие причинение боли более слабому. Это очень скользкая тропинка, которая в будущем может привести к необратимым последствиям. И напоследок добавлю – в любой ситуации, если не знаете, как поступить, поступите по-человечески”, – сказала она.

Днепровский тату-мастер Юлия Кондратюк подчеркнула, что такая реклама – пример непрофессионализма мастеров.

“Если они это делают в целях рекламы – это глупо и несерьезно. Я противник татуировок на животных однозначно. Это очень жестоко и бессмысленно. Это все от того, что ребята “подохренели” от жизни и вседозволенности! Моему коллеге однажды предлагали сделать тату на коте-сфинксе. Естественно, он отказался” – рассказывает Юлия.

А основатель движения за права животных UAnimals, Александр Тодорчук, сообщил, что организация подала заявление в полицию на тату-салон.

“Вчора якісь неандертальці із київського тату-салона Tatoo Lamarch вирішили хайпанути і набити татуювання свині. Фінальних кадрів не запостили, але й наявного вистачає. Перелякана тварина, розтягнута дротами для селфі якоїсь мерзоти. В сторіз вони назвали це «рекордом», а по факту: UAnimals подало заяву в поліцію, а публічний резонанс призвів до заблокування сторінок і падіння рейтингу на сторінці до 1. Клієнти явно не в захваті. Самі себе обнулили. Прошу і далі слідкувати за ситуацією та закликаю Національна поліція України показати, як вмієте працювати” – написал Александр.

Слідкуйте за подіями в наших групах