Скандал: Загида Краснова поймали на подкупе избирателей. Афиша Днепра

Скандал: Загида Краснова поймали на подкупе избирателей

  • Категорія:
  • Новини

В Днепре разгорается серьезные предвыборный скандал. Загида Краснова и людей из его окружения поймали на прямом подкупе избирателей.

Приближенные Краснова организовали массовую раздачу продуктовых наборов. Наблюдатели отмечают: это – явный подкуп, что прямо запрещено действующим избирательным законодательством.

Вместе с “проднабором” (дешевое масло, рис, крупа) люди Загида Краснова вручают жителям Днепра “инструкцию”, в которой содержится прямое указание – голосовать за партию ГромСила.

Об этом с возмущением сообщают днепряне в ФБ-группах. Люди запостили фото машин, на которых люди Загида Краснова развозили пакеты и инструкции.

кандал: Загида Краснова поймали на подкупе избирателей. Афиша Днепра

Как известно, за подкуп избирателей предусмотрена уголовная ответственность: ст.160 УК предполагает за такие действия наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В Днепре требуют от городской и центральной избирательных комиссий немедленно отреагировать на вопиющие нарушения Загидом Красновым и его ставленниками избирательного законодательства и принять меры.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что Загид Краснов является «техническим» кандидатом Геннадия Корбана – бизнесмена и одного из ключевых игроков днепровской политики.

Слідкуйте за подіями в наших групах