Сколько Украина производит и продает мороженого: опубликованны итоги. Афиша Днепра.

Сколько Украина производит и продает мороженого

  • Категорія:
  • Новини

Результаты первых месяцев 2019 года подвели в Совете по вопросам экспорта продовольствия

Общий объем производства мороженого в Украине по итогам января-марта 2019 года составил 62,1 тыс. т, что на 21,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом информирует Совет по вопросам экспорта продовольствия (Ukrainian Food Export Board, UFEB).

“Но однозначно о росте объема производства в текущем году можно будет говорить в июле-августе”, – уточнили аналитики.

Сославшись на данные Государственной службы статистики, в UFEB опубликовали инфографику, на которой видно, что производство мороженого в январе 2019 года превысило показатели аналогичного месяца двух предыдущих годов. В феврале наблюдалась та же ситуация.

При этом в марте 2019 года производство этого десерта в Украине увеличилось по сравнению с мартом 2018-го, но сократилось по сравнению с мартом-2017.

В UFEB добавили, что объемы экспорта украинского мороженого далеки от показателей лидеров – Германии, которая в 2018 году поставила на внешние рынки 169 тыс. т этой продукции, Франции (144,9 тыс. т) и Бельгии (142,7 тыс. т).

Из инфографики следует, что экспорт мороженого в январе 2019 года составил менее 200 т, в феврале – в районе 300 т, в марте – около 750 т, в апреле – в районе 700 т.

________________________________________________________________________________

Вся Афиша Днепра в Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах