Скончалась актриса из “Теории большого взрыва”

  • Категорія:
  • Новини

Американская актриса Джейн Гэлловэй Хейтц, сыгравшая в сериале “Теория большого взрыва”, умерла в США, штат Иллинойс.

Об этом сообщает КП

Точная причина смерти 78-летней актрисы не называется. Но известно, что ее родственники призвали неравнодушных пожертвовать деньги Американской кардиологической ассоциации или же Американской диабетической ассоциации.

Близкие сообщили, что похороны Хейтц состоятся 30 ноября.

В полнометражном кино Хейтц дебютировала в довольно солидном возрасте. Когда Джейн появилась на экране в 1999 году в фильме Дэвида Линча “Простая история”, ей было уже 58. За короткое время она стала довольно востребованной сериальной актрисой. Джейн Гэлловэй Хейтц известна по ролям в сериалах “Теория Большого взрыва”, “Побег”, “Скорая помощь”, “Лузеры” и “Анатомия страсти”.

"Теория большого взрыва" кадр из сериала

В “Теории Большого взрыва” Хейтц сыграла Милдред – эпизодического персонажа. На Западе она более всего известна по роли Лилиан Адлер в сериале Glee, который в Украине широкого распространения не получил.

Галлоуэй Хейц родилась 18 сентября 1941 года в Миннеаполисе. Она проучилась в Университете Миннесоты в течение нескольких лет, прежде чем уехать в Чикаго, когда ей было около 20 лет. Здесь она открыла кастинговый бизнес, и  помогла с развитием  карьеры таким актерам, как Стивен Колберт, Стив Карелл и Ричард Кинд. Она продала кастинговое агентство в 1997 году, чтобы удовлетворить свою страсть к актерской карьере. и не зря: за дебют в “Простой истории” она получила восторженные рецензии.

Слідкуйте за подіями в наших групах